Золотые запасы Мали не снижаются за счет новых открытий

мали золото

Пополнение запасов золота в Мали по итогам 2020 года компенсировало добычу, сообщило министерство горнодобывающей промышленности страны.

Предполагаемые запасы золота этой страны составляют около 703 тонн, или около 12 лет добычи при текущих уровнях добычи, отметили в министерстве.

Мали является четвертым по величине производителем золота в Африке после ЮАР, Ганы и Судана, где около 13 рудников находятся в ведении транснациональных компаний, включая Barrick Gold Corp, B2Gold Corp и Resolute Mining Ltd.


В прошлом году горнодобывающие компании добыли 65,2 тонны золота, но обнаружили еще 65,7 тонны дополнительных запасов, сообщил агентству Reuters представитель министерства горнодобывающей промышленности.

ВЕСТНИК ЗОЛОТОПРОМЫШЛЕННИКА

Все статьи автора       Сайт автора

Комментарии 2

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

OZK 07.05.2021 в 07:10
Дмитрий, проясните. С одной стороны нам говорят: все золотые месторождения уже разведаны, теперь только труднодоступные места и дорогая добыча с унцией, не перекрывающей текущую стоимость. С другой стороны каждую неделю то золотую гору найдут, где ведром золото черпают, то новые месторождения в нищих странах, где явно тоже все на поверхности лежит. И каждую неделю инфа о том, что всякие полиметаллов наращивают добычу (им тяжело, но они наращивают). Когнитивный диссонанс
golden 07.05.2021 в 08:20
Суть в том, что все золотые месторождения разведаны по 1800 за унцию, по 2500 за унцию их число вырастет. Золотые горы - это шутка. Что касается наращивания добычи, то это лишь на несколько тонн. Все сбалансировано.