Золото росло 8 недель подряд: что дальше?

рост цены на золото

Золото: восемь недель без падений

Золото рвется ввысь. Что нас ждет дальше с исторической и фундаментальной точек зрения?

Джим Бианко (Jim Bianco) из Bianco Research опубликовал пару золотых графиков на прошлой неделе, которые он мне разрешил показать.

Золото движется полосами

Золото завершило повышением 8-ю неделю подряд. С тех пор, как Никсон снял США с золотого стандарта в 1971 году, было всего лишь четыре случая, когда золото росло более продолжительными последовательными недельными полосами – в июне 1979 года, в январе 1980 года, в феврале 1983 года и в мае 2006 года.

Возникает естественный вопрос: «Что происходит с золотом после таких выигрышных серий?»

рост цены на золото

Золото растет полосами. Таблица слева направо: дата, количество последовательных недель роста. Доходность после полосы роста: 1 неделя, 2 недели, 1 месяц, 3 месяца, 6 месяцев, 1 год. Средний результат

Таблица выше показывает, что все полосы длились по крайней мере 7 недель подряд (7-недельные полосы были включены из-за отсутствия примеров роста только в течение 8 недель). В среднем золото дешевело на 3.90% через одну неделю после достижения пика и было дешевле почти на 6% месяц спустя. Очевидно, что прошлые результаты не прогнозируют будущую доходность, но полосы такого масштаба обычно подавляют доходность в следующие шесть месяцев.

Результаты год спустя

За период мы имеем 15 случаев полос длиной 7 недель или более.


Годом позже мы получаем 8 против 6 в пользу еще одного периода роста с учетом текущей не оконченной полосы.

С фундаментальной точки зрения

С фундаментальной точки зрения золото находится в хорошем положении, так как ФРС идет на наращивание стимула.

Бесплатные деньги обычно помогают золоту. Я рискну и не сдвинусь с места.

аватар

Шедлок, Майкл "Миш"

Shedlock, Mike "Mish"

Один из самых известных экономических и финансовых блогеров в англоязычной блогосфере.

Все статьи автора       Сайт автора

Комментарии 2

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Цыган 09.08.2020 в 07:49
Че будет? Рассказываю, щас игруны зафиксируют виртуальную прибыль , потом покурят посмотрят че за движуха поймут что дальше только хуже и опять погонят его Золото на север. Нам простым металлистам должно быть совершенно похер куда оно там пойдёт в поддельной бумаге ибо доллар это дешёвый заменитель денег , нам пытаются заменить реальную жизнь на поддельную буквально во всем , это тупо фейковый сюрреализм , фейкономика.
Dvs222 09.08.2020 в 10:53
Судя по информации из СМИ, инет в Беларусии отключен, соответственно весь виртуал в виде битков, бирж и т. п. казино где-то там за бугром вне зоны доступа. И на сколько это будет и во что обернется не понятно.