Золото привлекает молодых инвесторов, торгующих онлайн, говорит Королевский монетный двор Великобритании

Источник: BBC.COM

Автор: Кевин Пичи (Kevin Peachey)

золото в великобритании

Королевский монетный двор Великобритании. Золотые инвестиции обеспечены золотом, находящимся в хранилищах Королевского монетного двора.

Золото привлекает молодых инвесторов. Королевский монетный двор Великобритании зафиксировал пятикратный рост числа молодых людей, ставящих на драгоценные металлы.

Монетный двор, полностью принадлежащий британскому Казначейству, сообщил, что его новая цифровая платформа для золотых инвестиций привлекает молодых инвесторов.

Инвестиции обеспечены золотом, находящимся в хранилищах Королевского монетного двора.

Сообщается о прибыли до вычета налогов £12.4 млн в прошлом финансовом году в сравнении с £200,000 убытков в предыдущем.

Целый ряд компаний сейчас предлагают золотые инвестиции подкованным в цифровых технологиях инвесторам.

Интерес молодых самодеятельных инвесторов, вкладывающих деньги в инвестиции, варьирующиеся от криптовалют до природных ресурсов, заставил лондонского регулятора провести исследование их рисков.


Управление финансового надзора обнаружило, что эти «самостоятельные» инвесторы – предпочитающие обходиться без финансовых консультаций – охотно инвестируют, особенно в высокорисковые продукты, ради «вызова, конкуренции и новизны».

Золото обычно считается безопасной инвестицией и пользуется популярностью среди инвесторов по всему миру в периоды неопределенности, как в случае пандемий и низких процентных ставок по наличным.

Монетный двор сообщил, что его платформа цифровых сбережений привлекла новых клиентов к инвестициям в драгметаллы, не один год предлагавшимся им через другие каналы.

По словам Двора, также популярными в прошлом году оказались инвестиции в монеты ограниченного тиража, выпускаемые наряду с монетами для общего обращения.

Энн Джессопп (Anne Jessopp), генеральный директор монетного двора, сказала:

«Так как расходные привычки меняются, мы намерены заново изобрести Королевский монетный двор и обеспечить наше долгосрочное будущее как британского производителя.

Целенаправленно расширяясь в области, дополняющие наши традиционные сферы работы, нам удалось привлечь тысячи клиентов к драгметаллам, продемонстрировать британское мастерство и достичь рекордной выручки. Возможно, нам 1100 лет, но мы твердо фокусируемся на будущем».

Наряду с более традиционными операциями, монетный двор в прошлом году также изготовил почти 2 млн защитных экранов для Национальной службы здравоохранения в связи с коронавирусным кризисом.

Комментарии 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.