Золото и серебро снова деньги. Наконец-то. Спасибо этой группе

Сегодня вы реально можете вносить платежи по налогам, кредитным картам, ипотеке, делать покупки в магазине Costco и покупать продукты, даже не имея банковского счёта, используя обеспеченные деньги. Объявление штата Техас о намерении забрать своё золото с Манхэттена и создать золотое хранилище штата привлекло всеобщее внимание, потому что это может дать возможность передавать золото другим через это хранилище. Люди из всех уголков Соединённых Штатов звонили в Техас, желая участвовать в этой системе. Статьи, посвящённые будущему техасскому хранилищу, в совокупности набрали миллионы просмотров. Однако во всех этих сообщениях не говорилось, что работающее и законное хранилище, которое позволяет любому жителю страны платить и делать вклады в золотых долларах, уже существует. В штате Юта.

Ассоциация драгоценных металлов (UPMA) в штате Юта имеет золотые, а теперь и отдельные серебряные счета, которые действуют как текущие счета в любом банке или кредитном объединении. Её члены вносят банкноты Федерального резерва (или бумажные доллары) на счёт UPMA, где они преобразуются в золотые доллары (или серебряные). Золотые доллары основаны на монетах весом в одну унцию стоимостью $50, выпущенных казначейством Соединённых Штатов. Они защищены законом как средство платежа. И если я внесу $1,200 в банкнотах Федерального резерва, у меня будет $50 золотых долларов.

UPMA является единственной известной организацией в стране, у которой нет разницы между ценой продажи и ценой покупки Золотых орлов или Серебряных орлов. Это значит, что все мои $1,200 в банкнотах ФРС, преобразованные в золото, могут быть потрачены на следующий день без потерь на разные наценки. Цена Золотого орла на 5.8% выше спотовой, но вы «обналичиваете» также по цене на 5.8% выше спотовой цены золота. По сути, этим устраняется отличие от металлических денег.

В этом году UPMA выпустила обеспеченную золотом дебетовую карту через American Express. Её владелец может потратить до половины своих золотых или серебряных долларов в любой месячный период использования карты. Сегодня в интервью с основателем UPMA Ларри Хилтоном (Larry Hilton) я узнал, какой контракт они заключили контракт с American Express: члены UPMA могут использовать карты, которые технически являются кредитными, как дебетовые карты - везде, где принимаются к оплате карты American Express. Члены UPMA добавляются в систему как «сотрудники». Сейчас уже сотни людей по всей стране используют этот способ оплаты. Они в буквальном смысле покупают продукты за золото, без всяких расходов на наценки или операционные издержки UPMA. На самом деле они получают 1% возврата в золоте.


Этот сервис доступен любому в Соединённых Штатах и не требует проверки кредитоспособности. Используя платёжный сервис в интернете, можно оплачивать то, что нельзя оплатить с помощью American Express, в частности, счета кредитных карт, налоги на недвижимость или ипотеку. Золотые доллары обратимо конвертируются в банкноты ФРС и оплачиваются. Г-н Хилтон подтвердил, что благодаря этому сервису многие люди больше не хранят ничего в банках. Они уже не нужны, если вы используете обеспеченные деньги. Комиссионные за использование карты отсутствуют. Если вы храните больше $50 в золотых долларах, взимается небольшой членский взнос в размере 10 золотых центов или $2.50 банкнот ФРС, и 0.25 банкнот ФРС за каждые дополнительные $50. Эти Золотые орлы по $50 также могут быть получены или отправлены непосредственно вам.

Генеральный прокурор штата Юта Шон Рейес (Sean Reyes) полностью поддерживает этот сервис и также пользуется им. Это юридическое образование было учреждено в 2010 и 2012 годах в штате Юта, где находится хранилище. Многие члены коллегии, включая генерального прокурора Ларри Хилтона, являются специалистами по законному использованию платёжных средств.

Избираемое правление регулярно проводит аудит, чтобы гарантировать, что всё золото и серебро на месте, и каждый год отчитывается перед всеми участниками системы на финансовом совещании. В этом году оно пройдёт 17 октября в Солт-Лейк-Сити. Хранилище застраховано от кражи и мошенничества лондонской фирмой Llyods. Поддерживается резервное отношение 100%.

Комментарии 2

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Денис 04.10.2015 в 10:04
Хорошая инициатива, молодцы. Но чего-то вспомнилась народная мудрость: не те денежки, что у бабушки, а те , что за пазушкой)))
Жучара 06.10.2015 в 07:19
"На самом деле они получают 1% возврата в золоте." После этой фразы дальше можно не читать.