Застройщик из Палм-Бич пытается перепродать виллу на острове за $120 млн, что на 41% больше ее цены в июле

На жилищный рынок Южной Флориды текут горячие деньги с Северо-Востока, из-за чего цены за последний год стали заоблачно высокими. Пример мании можно наблюдать в Палм-Бич, где в июле был приобретен частный остров, а через несколько месяцев вновь выставлен на продажу с невероятной наценкой 41%, согласно WSJ.

Один из ведущих застройщиков Майами Тодд Майкл Глейзер (Todd Michael Glaser) извлекает выгоду из пузыря, подстегиваемого банкирами с Уолл-стрит и прочей элитой, обладающей экономической мобильностью, позволяющей покинуть Северо-Восток ради солнечного штата.

Глейзер приобрел крохотный остров Тарпон площадью 2.5 акра, также известный как 10 Tarpon Way, примерно за $85 млн в июле, после чего вновь выставил на продажу за $120 млн, или на $35 млн дороже, чем он заплатил несколько месяцев назад. Остров создан землечерпальными бригадами в 1930-х и доступен только через мост. Глейзер купил остров у частного инвестора Уильяма Толла (William M. Toll) и его жены Эйлин (Eileen), заплативших за него $7.6 млн в 1998 г.

Остров Тарпон

особняк во флориде

Застройщик сказал, что у потенциальных покупателей есть два варианта: заплатить $120 млн сейчас или $200 млн через 10 месяцев, после реновации.

Проект реновации

особняк во флориде

Глейзер сказал, что, поскольку в Палм-Бич течет столько горячих денег, «дом за $100 млн – это уже не так дорого», добавив, что за последние 18 месяцев было продано 8 домов за $100 млн.


Если потенциальный покупатель желает подождать 10 месяцев и заплатить дополнительные $80 млн, застройщик полностью перепроектирует особняк, удвоив его до 25,000 кв. футов с 14 комнатами, не считая парикмахерской, спортзала и спа. Снаружи будет новый бассейн, восьмиугольный теннисный павильон и площадка для гольфа.

Некоторые задаются вопросом, сколько продлится эта спекулятивная лихорадка, так как Федеральная резервная система в конце этого года или в начале 2022-го может начать сворачивать свою обширную программу покупки облигаций.

Один эксперт в сфере недвижимости считает, что пик жилищного рынка Южной Флориды, возможно, уже близок.

Д-р Кен Джонсон (Ken Johnson), специализирующийся в недвижимости экономист Колледжа бизнеса Флоридского атлантического университета, сказал телеканалу WPLG, что пик жилищного цикла мог уже наступить, но он считает, что обвала пока не будет, так как спрос всё еще превышает предложение.

Посмотрим, заплатит ли какой-нибудь больший дурак за островной особняк $120 млн или $200 млн через 10 месяцев, после реновации.

аватар

ZEROHEDGE.COM

Финансовый блог номер один.

Все статьи автора       Сайт автора

Комментарии 1

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Цыган 22.09.2021 в 04:02
Заплатят я думаю пока игра продолжает крысы будут продолжать жрать кактус, одно Золото чужое на этом празднике жизни , но и его время придёт , с золотом так спокойно никакой суеты все ровненько люлблю его за это