Визит на $ 700: гавайцы нашли для явившегося на Мауи Байдена только средний палец

  байден на гавайи

Джозеф Байден. Джилл Байден. Фото: AP.

Джо Байден прилетел на гавайский остров Мауи спустя почти две недели с начала опустошительных пожаров на нем.

Байден и первая леди Джилл наконец прервали летние каникулы на озере Тахо в Неваде, чтобы посетить Гавайи. Запоздалый визит президента США вызвал волну раздражения у жителей выгоревшего из-за мощных лесных пожаров острова Мауи.

Они не скрывали своих чувств, высказываясь в адрес главы государства, выражения были порой весьма нелицеприятными и даже нецензурными. На пепелище, в которое превратилась Лахайна, один из крупнейших городов острова, Байден сравнил гавайские пожары с возгоранием на кухне своего дома.

Президент заявил, что знает, каково это — потерять дом, отметив, что 15 лет назад от удара молнии загорелась его резиденция в штате Делавэр, сообщает телеканал Fox News.


«Я не хочу сравнивать трудности, но у нас, Джилл и у меня, есть небольшое представление о том, каково это — потерять дом… Много лет назад, сейчас, 15 лет, я был в Вашингтоне, на „Встрече с прессой“… Молния ударила в дом на маленьком озере за пределами дома, не на озере, а на большом пруду. Она ударила в провод… Короче говоря, я чуть не потерял свою жену, свой 67-й Corvette и свою кошку»,

 — рассказал президент.

Еще в большее негодование местных жителей привел размер подачки, которую Белый дом посулил пострадавшим от пожаров, — по 700 долларов на нос, в то время как ущерб огнем нанесен многомиллиардный, а на каждого украинца Вашингтон уже потратил по 1 700 долларов…

«Спасибо за ничто, пошел (по известному адресу. — EADaily)» — так встречали кортеж президента Джо Байдена гавайцы.

G
M
T
Y
Звуковая функция ограничена 200 символами

Комментарии 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.