Автор: Джеймс Ховард Канслер (James Howard Kunstler)

финансовый апокалипсис

Что не так с миром? Позвольте мне посчитать...

Западный гамбит против Украины провалился, это глупый просчет, который был очевиден с самого начала. Всё, чего удалось добиться, это выявить жалкую зависимость наших европейских союзников от российской нефти и газа, без которых в их экономике наступает полный бардак.

Русские, скорее всего, получат контроль над Чёрным морем и, возможно, над украинской житницей. Так что теперь Европа будет голодать и мерзнуть.

Неужели они действительно хотели вот так покончить с собой? Неужели население Германии, Франции, Италии, Нидерландов, Испании и других стран просто стремится кануть в лету? Скорее всего, нет. Скорее, мы вступаем в эпоху свергнутых правительств.

Европа внезапно погрузилась в грандиозный хаос. Правительства падают словно кегли, промышленность закрыта из-за нехватки топлива, а граждане восстают против безумных диктатов Всемирного экономического форума (ВЭФ) о резком сокращении поголовья скота и прекращении фермерства, фактически объявляя производство продуктов питания неприемлемой экологической опасностью.

Перерезать себе горло

Разумеется, правительства стран Еврозоны перерезали себе глотки, отказавшись от российской нефти и газа.

Это особенно странно для Германии, крупнейшей экономики региона, только в этом году окончательно осознавшей и признавшей, что ее политика «зеленой энергетики» потерпела полный крах, что вынудило их закрыть крупные ветряные турбины и перейти на использование угля для производства электроэнергии.

Молодцы, зеленые! Ваша идиотская политика заставляет экономику переходить на уголь, самое грязное ископаемое топливо. Конечно, правительства Меркель (Angela Merkel), а затем Олафа Шольца (Olaf Scholz) показали себя самыми лицемерными идиотами.

Марионетки глобалистов, внедренные повсюду, вероятно, будут свергнуты. Я могу представить себе сценарий, при котором НАТО и Европейский союз распадутся в бессильном позоре, а различным вовлеченным странам придется пересмотреть свои судьбы, отказавшись от советов и принуждения США.

Они могут даже стать противниками США, а не союзниками. Вы забыли, что не так давно мы вели две войны против Германии? А ведь все эти страны воевали друг с другом еще со времен бронзового века.

История - это розыгрыш

Это может показаться невероятным, но история не перестает напоминать нам о том, как она любит пошутить. В этом Четвертом Повороте произошла странная и ужасная инверсия.

Так или иначе, Россия господина Путина (Vladimir Putin) останется представлять то, что осталось от международного правопорядка, в то время как западные демократии все глубже погружаются в пучину безумного деспотизма. В любом случае, они слишком заняты ведением войны против собственного народа, чтобы даже делать вид, что помогают своим украинским марионеткам.

Не стоит забывать, что Джо Байден (Joseph Biden) с февраля влил почти $60 млрд. в машину по отмыванию денег на Украине, которая будет просто извергать галлюцинированный капитал обратно на все более беспорядочные финансовые рынки.

Смотрите: Сегодня утром индексы выросли по всему миру. Почему? Потому что дела в мире идут так хорошо? Я так не думаю.

Тем временем поступают сообщения о том, что на чёрном рынке появляется огромное количество оружия, поставляемого Западом. Судя по всему, некоторые украинцы даже продают это оружие русским!

«Нас ждет великая катастрофа»

Надвигается эпическая катастрофа. Каждый уголок мира готов к краху, а несколько стран на периферии уже тонут. Шри-Ланка разорилась и лишилась газа после того, как была создана в качестве эксперимента ВЭФ по созданию низкоуглеродного эко-государства.

Панама восстает из-за невероятной коррупции в правительстве, нехватки продовольствия и последствий особенно тяжелой двухлетней блокировки COVID, о которой остальной мир почти не слышал — возможно, потому, что Китай осуществляет оперативный контроль над жизненно важным Панамским каналом, а CCP осуществляет оперативный контроль над Всемирной организацией здравоохранения, использующей Панаму в качестве лабораторного проекта по локдауну.

В США, приближаясь к осени, чего нам следует ожидать, так это вопиющего отчаяния клики, стоящей за Джо Байденом. Их пропагандистская машина, вероятно, сделает все возможное для изменения климата и возобновления истерии по поводу COVID.

В середине лета всегда бывает жара. CNN делает вид, что шокировано тем, что в Техасе более 100 градусов. Правда? Никогда раньше такого не видели?

Тем временем, за новостями о новых субвариантах Omicron растет число травм и смертей от вакцинации, а CDC делает вид, что не замечает этого. Они просто лгут, как обычно. Вы привыкли к этому. Вы делаете вид, что этого следовало ожидать. Вы забыли, что так было не всегда. 

Помощь уже в пути - через несколько лет

Между тем, до ноябрьских промежуточных выборов осталось всего несколько месяцев. Демократы панически боятся, что их побьют на выборах. Что ж, вот вам прогноз: в начале октября будет объявлена новая пандемия, введён режим изоляции, а Google совместно с Facebookзапустят новое приложение для голосования по телефону. Они скажут, что все это необходимо «для спасения нашей демократии».


Каким-то чудом демократы добавляют еще 30 мест к своему большинству в Палате представителей и пять мест в Сенате. Затем мы вступаем на новый рубеж «Зеленого нового курса» и отстраиваемся лучше. Другими словами, США движутся к полному краху.

Говоря о Джо Байдене, чья это была идея послать куклу-президента в Саудовскую Аравию? Представляю, что творилось в кабинете при уединении JB с MBS (наследным принцем Мухаммедом бин Салманом (Mohammed bin Salman)), виртуальным автократом этой пропитанной нефтью пустынной страны. И вам просто не могло не понравиться приветствие кулачками!

Каких уступок добился Джо Байден от саудовцев?  Саудовская Аравия любезно согласилась увеличить добычу нефти где-то в 2025-2027 годах - настоящий триумф американской дипломатии. Мило. Правда, в краткосрочной перспективе это мало что нам дает, не так ли?

Люди, будьте готовы

А теперь почва сдвигается даже под Коммунистической партией Китая (CCP), поскольку экстравагантная матрица китайского градостроительства, ипотечного долга и банковского мошенничества подрывает финансовую систему страны. Какой сюрприз!

Как бы ни была сильна CCP в подкупе политиков по всему миру, проникновении в правительства и культурные учреждения в каждой стране, а также в умении заставлять средства массовой информации выполнять их приказы, она, очевидно, теряет свою власть над китайским народом, уставшим от того, что его держат под замком, отслеживают и обманывают.

Танки выведены. Это не то же самое, что фильм «Площадь Тяньаньмэнь» в 1989 году. Это банкротство CCP, эпическое событие, которое громом пронесется по «глобальному Югу», отправляя Африку в голод и хаос, а Южную Америку к очередной ротации элит.

Очень скоро каждая страна будет сама за себя в этом главном событии четвертого поворота (также известного как долгая чрезвычайная ситуация). Глобальное единство - это мираж, как и все нелепые рассказы о мировом правительстве.

И в каждой стране будет каждая община, каждая семья, каждый человек сам за себя, пока внезапно и болезненно повседневная жизнь не будет реорганизована с нуля.

Люди, будьте готовы.

DAILY RECKONING

Финансово-экономический портал.

Все статьи автора       Сайт автора

Комментарии 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.