Великая засуха в Калифорнии – один график, вселяющий ужас в сердца калифорнийцев

Читатели уже знают, что западные штаты США столкнулись с мегазасухой, аномальной жарой, не вспаханными сельхозугодьями, лесными пожарами, нехваткой воды, чумой саранчи и истощением водохранилищ.

Последние данные Департамента водных ресурсов Калифорнии предоставляют карту уровней воды в 12 крупнейших водохранилищах Калифорнии.

Беспокоит то, что исторические средние отметки почти всех водохранилищах в штате указывают на необходимость более строгих мер по экономии воды. Некоторые из этих водохранилищ находятся под угрозой прекращения эксплуатации гидроэлектростанций из-за слишком низкого уровня воды для вращения турбин.

засуха в калифорнии

Условия в крупнейших калифорнийских водохранилищах на 28 июля 2021 года. Исторически средний уровень – красная отметка, суммарная вместимость водохранилища – желтым, количество воды на данный момент - синим

Последние данные Монитора засухи США (US Drought Monitor) показывают, что Калифорния находится в состоянии «экстремальной засухи». Облегчение не за горами? Нет. 

засуха в калифорнии

Засуха в Калифорнии по состоянию на 22 июля, красным и темно-красным – крайняя степень засухи

Подготовка властей Калифорнии к мерам по дефициту воды - лишь вопрос времени. Также существует вероятность объявления первой в истории федерального дефицита воды.


Некоторые калифорнийцы дрожат от страха, поскольку их запасы воды истощаются из-за одной из самых сильных засух за десятилетия.

аватар

ZEROHEDGE.COM

Финансовый блог номер один.

Все статьи автора       Сайт автора

Комментарии 1

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

LPG-Creator 02.08.2021 в 11:27
Китайцы привезут и воду и воздух. А как долго ещё будут принимать $ для оплаты своих услуг?