В Свердловской области тысячу учителей-антипрививочников отстранили от работы

В Свердловской области отстранили от работы 987 учителей, которые отказались делать прививку от коронавируса. 206 педагогов были переведены на "дистанционку". Об этом сообщило изданию E1.RU Минобразования региона.

коронавирус в россии

 В Свердловской области тысячу учителей-антипрививочников отстранили от работы

В Екатеринбурге от педагогической деятельности отстранили 32 педагога за отказ вакцинироваться. В региональном департаменте образования рассказали, что учебную нагрузку перераспределили между оставшимися педагогами, поэтому "занятия проводятся в полном объёме". Решение об отстранении сотрудников, которые отказываются делать прививку от коронавируса, принимает директор учебного заведения.


В Екатеринбурге непривитые учителя испытывают травлю со стороны своих коллег и родителей школьников.

Ранее официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что власти РФ исключают введение штрафов для граждан, которые отказываются участвовать в прививочной кампании. Однако пресс-секретарь президента напомнил, что на сегодняшний день вакцинация является самым надёжным способом защиты от тяжёлого течения COVID-19.

аватар

PRAVDA.RU

Российская газета.

Все статьи автора       Сайт автора

Комментарии 2

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Чел 07.12.2021 в 06:14
Однако сам пресс-секретарь предпочитает самый ненадежный способ защиты...))
ЦБРФ 07.12.2021 в 09:22
2Чел: Как это "пресс-секретарь предпочитает самый ненадежный способ защиты", если - "МОСКВА, 12 ноя - РИА Новости. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что, несмотря на высокие антитела сделал прививку Спутником"...