В России изъяли флейту из человеческой кости с чехлом из человеческой кожи

флейта из человеческой кости

Флейту, изготовленную из человеческой кости, с чехлом из кожи человека, изъяли сотрудники Федеральной таможенной службы России. Необычная посылка должна была уехать в Германию.

В ведомстве уточнили, что находкой оказалась тибетская ритуальная флейта ганлин. Ее обнаружили с помощью рентгеновской установки.

«В ходе досмотра из посылки таможенники достали завернутую в газету полую кость с вырезанным трезубцем и авторским клеймом», – говорится в сообщении ФТС.

Бандероль была отправлена из Москвы в немецкий Нюртинген. В декларации отправитель указал, что пересылает музыкальный инструмент.


Специалисты провели соответствующую экспертизу, которая показала, что в посылке находился ритуальный атрибут, используемый последователями тибетского буддизма для совершения обряда чод.

«Сам он изготовлен из человеческой бедренной кости, а на эпифиз надет чехол, сделанный из человеческой кожи», – сообщили в ведомстве.

Находка передана в МВД. Однако таможенники уточнили, что изделие современное и не является культурной или палеонтологической ценностью.

аватар

ГАЗЕТА МОСКОВСКИЙ КОМСОМОЛЕЦ

Все статьи автора       Сайт автора

Комментарии 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.