В этом году в "новой" Москве введут около 2.4 млн кв. м недвижимости

Около 2.4 млн кв. м недвижимости введут в эксплуатацию на территории "новой" Москвы в 2017 году, сообщил в интервью "Интерфаксу" руководитель департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.

"Из них около 1.9 млн кв. м придется на жилье, примерно 500,000 кв. м - на объекты промышленного и социального назначения", - сказал он.

В. Жидкин добавил, что на присоединенных территориях планируется расширение зоны малоэтажного строительства, в том числе - за счет возведения объектов индивидуального жилищного строительства.

"Сейчас этот сегмент составляет примерно 25%. И это вполне укладывается в общую стратегию развития новых территорий: по мере удаления от МКАД этажность будет уменьшаться", - заявил В. Жидкин.

За четыре с половиной года на присоединенных территориях построено 10 млн кв. м недвижимости. С 2012 года численность населения ТиНАО возросла на 35-40% (100,000 человек).

Он также сообщил, что в 2017 г. более десяти социальных объектов введут в эксплуатацию на территории "новой" Москвы.

"В 2017 году мы планируем нарастить темпы строительства социальных объектов. Будут введены в эксплуатацию две поликлиники на 450 посещений в смену, три школы на 3,000 учащихся, шесть детских садов на 1,300 мест", - сказал В. Жидкин.

Он напомнил, что за четыре с половиной года в "новой" Москве появилось более 40 детских садов, школ и поликлиник. Только за 2016 год построены пять детсадов на 810 мест (из них четыре - за счет инвесторов), одна школа на 1,650 учащихся, закончено строительство подстанции скорой помощи, пожарного депо в Михайлово-Ярцевском поселении.

НОВЫЙ YOUTUBE КАНАЛ GOLDENFRONT.RU СМ. ЗДЕСЬ.

Комментарии 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.