В Екатеринбурге выставили на продажу легендарную квартиру с золотым балконом. Как она выглядит изнутри

Источник: E1.RU

дом с золотым балконом

Квартира с золотым балконом сразу бросается в глаза

Фото: Артем Устюжанин / E1.RU

В Екатеринбурге выставили на продажу квартиру с необычным золотым балконом на проспекте Ленина. Ее площадь составляет 113 кв. м.

«В квартире три комнаты и кухня-гостиная (кухня-гостиная — с видом на Дворец молодежи), панорамные деревянные окна в пол. В одном санузле душ, во втором — джакузи. Зимой в квартире тепло, а летом прохладно, так как установлены два кондиционера. Высота потолков разная: от 2,2 м до 2,5 м. Квартира без балкона, выход к панорамным окнам прямо из комнат и кухни», — говорится в объявлении.

Особо подчеркивается, что перепланировка согласована, а потому возможна ипотека. Стоимость квартиры — 8 млн 970 тыс. рублей.

Ранее мы подробно рассказывали историю появления необычного золотого балкона в доме на Ленина, 2. Когда-то в этой квартире жила актриса Коляда-театра Тамара Зимина. При ней, а точнее ее руками, для дома, который стоит в самом начале главного проспекта города, был сделан необычный балкон.


— Нужно было делать ремонт, потому что нас сильно затопило. Там было окно кухни, окно детской и балкончик. И я помню, у меня мысль родилась, что можно всё соединить. Так и родился этот балкон, только потом, чтобы была определенная устойчивость, возникли эти углубления внутрь, как треугольнички, — рассказывала Е1.RU Тамара Зимина. — Мне всегда нравилось что-то необычное и красивое, и вот произошла встреча — были знакомые люди — архитекторы, которые точно так же были увлечены тем, чтобы сделать что-нибудь красивое.

Всю конструкцию тогда согласовали с архитекторами — и строить разрешили. Соседи до сих пор вспоминают, как всё это поднимали краном и устанавливали.

— Я хорошо помню, когда мы приехали на какой-то завод заказывать окна, нас спрашивали, для какой организации. Они просто не понимали, что красоту можно создавать просто потому, что она необходима, — поясняла Тамара Зимина. — Тогда этот дом был такой голый и серый! Мы говорили, что будет другой дом и не будет этой коробки. Мы просто показывали, как может быть красиво в городе в начале проспекта Ленина.

После актрисы Коляда-театра эту квартиру покупали и продавали по крайней мере дважды. Золотое напыление на окнах сделали уже последние хозяева. Судя по всему, они объединили квартиру с другими, а потом площадь жилья увеличилась почти в три раза. 

Комментарии 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.