В Британии жители продолжают бунтовать: десятки тысяч людей принимают участие в акции «Не плати!»

Источник: VKPRESS.RU

энергетический кризис в великобритании

Скриншот британской газеты

Издание The Telegraph пишет о том, что энергокомпании, на фоне антироссийских санкций так взвинтили цены, что людям приходится выбирать – оплатить «коммуналку» или купить продукты питания.

В связи с этим британцы организовали акцию «Не плати!». К ней уже присоединились десятки тысяч человек.

Так, жительница Шеффилда в интервью The Guardian сказала, что она просто не в состоянии теперь оплачивать счета. «Это ужасно, особенно когда в доме трое подростков. Они еще недостаточно взрослые, чтобы выходить на работу». Женщина работает учительницей и не представляет, как с детьми переживет грядущую зиму.


Британцы считают, что власти должны что-то предпринять. Сделать какой-то социальный тариф для людей со средним и минимальным достатком. Иначе люди просто замерзнут зимой, потому что не смогут оплатить отопление.

Ранее Daily Mail сообщало о неминуемом кризисе цен на топливо, а значит и проблемах с отоплением. По предварительным данным эксперты заявляют о 10 миллионах человек, которые зимой могут остаться без отопления. Комментирует ситуацию исполнительный директор энергетической компании Scottish Power (SP) Кит Андерсон. Он говорит о том, что уже к осени коммунальные платежи для миллионов британцев станут просто «неподъемными».

Комментарии 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.