Уго Салинас Прайс: Грядущая золотая паника

Я слежу за ценой на золото по графика, регулярно обновляемым на сайте www.kitco.com.

Раздел комментариев Kitco в основном состоит из бессмысленных комментариев относительно эволюции цены на золото. Очевидно, Kitco до смерти боится публиковать какие-либо реалистичные оценки динамики цен на золото.

На самом деле, нет никакой причины читать комментарии Китко, поскольку графики цены на золото и так предельно ясно показывают происходящее: цена на золото находится под строгим контролем властей предержащих, а нужен он потому, что рост цен на золото наглядно покажет неизбежный обвал цены доллара США.

Осознать абсолютную искусственность текущей цены на золото очень просто, - достаточно посмотреть на происходящее прямо у нас перед глазами.  

Публичная цена на золото действительно иногда растет по вертикали, поскольку инвесторы спешат покупать золото по минимально возможной цене.

Но есть ежедневная аномалия: цена на золото регулярно падает почти вертикально в цене, либо на один большой шаг вниз, либо на серию более мелких шагов по вертикали.

Откуда она берется? Причина, по которой вертикальное падение цены на золото рассматривается как аномалия – то есть нечто противоестественное - заключается в том, что настоящие рыночные продавцы золота неизменно хотят получить за свое золото как можно больше долларов, и поэтому рыночные продавцы всегда будут продавать свое золото медленно, чтобы получить за него как можно больше долларов. Истинные держатели золота, желающих получить за свое золото как можно больше долларов, продают медленно и никогда не сбрасывают свое золото в максимально короткие сроки.


Такой поспешный сброс золота раздавливает его цену, а настоящие продавцы желтого металла никогда бы на это пошли.

Поэтому совершенно очевидно, что продавец золота, обрушивающий его цену вертикально вниз, не может быть заинтересован в максимальном увеличении количества долларов, которое он получает в результате таких действий.

Таким продавцом может быть только правительство или группа правительств, которые борются с ростом цен на золото, чтобы защитить ценность своей бумажной валюты или группы бумажных валют, поскольку рост цен на золото показывает всему миру ее/их несостоятельность.

Совершенно естественно, что комментаторы Kitco не говорят нам об этом, потому что такие разговоры означали бы мгновенное исчезновение Kitco.

Мы выделили эпизоды подозрительно резкого падения цены на золото на следующих графиках (с 22.12.2020 по 18.01.2021).

цена на золото

цена на золото

цена на золото

цена на золото

цена на золото

цена на золото

цена на золото

цена на золото

цена на золото

цена на золото

цена на золото

цена на золото

Сегодня очевидно, что интерес к владению золотом у розничных инвесторов абсолютно минимальный, так как они сосредоточены на увеличение объема владения долларами США, евро, британскими фунтами, и т. д.

Однако наступит момент, когда король бумаги – доллар США - внезапно подешевеет к другим валютам или проявит стойкую тенденцию к удешевлению. И тогда инвесторы осознают, что владение долларами (и другими бумажными валютами) – это проигрышное предложение, и они массово бросятся покупать все что угодно из желтого металла. Официальные распродажи с целью подавления цены в лучшем случае только замедлят ее рост и предоставят паникующим инвесторам небольшую возможность купить немного золота - гораздо меньше, чем они могли бы купить, если бы не были так слепы к опасности.

В тот момент цена на золото будет расти на сотни долларов в час.

После того, как осядет пыль в этом эпизоде Всемирной истории… но это будет уже другая страница.  

аватар

Прайс, Уго Салинас

Price, Hugo Salinas

Мексиканский миллиардер, глава Мексиканской Гражданской Серебряной Ассоциации (Mexican Civic Association Pro Silver), сторонник австрийской школы экономики, активно лоббирует парламент на предмет принятия серебряной монеты в одну унцию "Libertad" в качестве официальной денежной единицы.

Все статьи автора       Сайт автора

Комментарии 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.