Три вопроса, которые следует задать, прежде чем мы объявим о смерти золотого быка

бычий рынок золота

Автор: Майкл Махарри (Michael Maharrey)

Во вторник 11 августа золото и серебро пережили ужасный день. Цена на золото упала на более чем 5%, опустившись значительно ниже отметки $2,000. Мы получили худший разгром за семь лет. Ситуация несколько стабилизировалась в среду, когда обнаружилась линия поддержки выше $1,900, но большая распродажа породила разговоры о том, что бычий рынок золота, возможно, заканчивается.

Отсюда три вопроса, которые следует задать, прежде чем мы объявим о смерти золотого бычьего рынка:

1. Считаете ли вы, что американская экономика может быстро восстановиться? Допустим, что завтра будет разработана вакцина от коронавируса. Считаете ли вы, что экономика просто так возьмет и воспрянет к жизни?


2. Считаете ли вы, что федеральное правительство США скоро прекратит брать взаймы и ежемесячно тратить бесконечные миллиарды долларов? Не забывайте, что федеральное правительство занимало и тратило миллиарды долларов в месяц еще до начала пандемии.  

3. Считаете ли вы, что Федеральная резервная система прекратит печатание денег, поднимет процентные ставки и сократит размер своего баланса в ближайшем будущем? Также не будем забывать, что ФРС резала ставки, печатала деньги и наращивала баланс еще до начала пандемии.

Если вы ответили «нет» на любой из этих вопросов, то нам, вероятно, еще рано хоронить золотого быка.

аватар

Шифф, Питер

Schiff, Peter

Президент и главный глобальный стратег инвестиционной компании Euro Pacific Capital Inc.

Все статьи автора       Сайт автора

Комментарии 1

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Цыган 20.08.2020 в 06:46
В связи с этими тремя вопросами какая разница сколько будет стоить Золото и продолжиться ли бычий тренд ?! Рассуждения о цене золота это дешёвый спекулятивный базар , человек , который паркуется свой капитал в физ Золото создавая свой золотой резерв , не должен обращать внимая на локальную цену в поддельной валюте ибо все валюты умирают это гарантировано законами мироздания.