Свыше 1 млн Ethereum было сожжено в сети криптовалюты

Наибольшее количество ETH уничтожено в результате сделок на NFT-марткетплейсе OpenSea, переводов в сети альткоина и операций на криптобирже Uniswap V2

криптовалюта эфир

Количество уничтоженных цифровых монет в сети Ethereum превысило 1 млн ETH ($4,2 млрд с учетом актуального курса на 17:35 МСК 24 ноября), по данным сервиса ultrasound.money. Процесс сжигания альткоина начался 5 августа после выхода обновления London, которое изменило механизм начисления комиссий за транзакции. Часть комиссий, которую ранее получали майнеры в качестве вознаграждения, теперь сжигается.

Больше всего с 5 августа было уничтожено Ethereum в результате:

Сделок на NFT-марткетплейсе OpenSea — 110,1 тыс. ETH;

Переводов в сети Ethereum — 97,4 тыс. ETH;

Операций на криптобирже Uniswap V2 — 92,6 тыс. ETH;

Транзакций со стейблкоином USDT — 54 тыс. ETH.


Сжигание — это уничтожение части токенов для уменьшения их числа в обращении. Этот метод применяется для борьбы с инфляцией и повышения стоимости криптовалюты. Все операции по сжиганию монет записываются в блокчейн как транзакция, так что любой может проверить, что монеты были уничтожены.

24 ноября Ethereum торгуется на уровне $4,2 тыс. 10 ноября альткоин установил новый исторический максимум выше $4,87 тыс. С того момента он подешевел на 14%, а его капитализация снизилась до $500,5 млрд, по данным CoinGecko.

Комментарии 1

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Цыган 29.11.2021 в 02:13
Чтобы что то сжечь надо чтобы это что то существовало в реальности , а криптовалют нет в природе в принципе ! Они отсутствуют ,