Сухой рис и тараканы: какой Новый год ждет улетевших на Бали россиян

бали

Автор: Александра Баландина

Власти Индонезии решили закрыть авиасообщение с другими странами из-за нового штамма коронавируса с 1 января 2021 года — из-за этого многие россияне, запланировавшие отдых на Бали, вынуждены встречать Новый год на карантине. Им предстоит провести пять дней в гостинице-обсерваторе Джакарты, окруженной военными. По словам российских блогеров, оказавшихся взаперти, в отеле, куда туристов поселили за их же деньги, стоит запах канализации, а из еды — только сухой рис и сок.

Российские туристы, вылетевшие из России в Индонезию перед Новым годом, застряли в столице страны Джакарте из-за внезапно введенного властями карантина – по словам россиян, некоторых анонс новых ограничений застал уже в воздухе.

Как сообщала Ассоциация туроператоров России, временный запрет на посещение Индонезии стал ответом властей на новый штамм коронавируса, который сейчас стремительно распространяется по всему миру.

«На заседании кабинета министров 28 декабря 2020 года решено временно закрыть границы с 1 по 14 января 2021 года. На этот период въезд иностранных граждан из всех стран в Индонезию временно прекращается», – заявила министр иностранных дел Ретно Марсуди.

Туристические поездки в страну сейчас и так запрещены, однако многим удалось обойти правила и оформить себе бизнес-визу для полета на отдых. При этом для тех, кто успеет прилететь в страну в период 28-31 декабря 2020 года, действуют отдельные правила — они обязаны предоставить отрицательный результат ПЦР-теста на коронавирус, сделанный не ранее, чем за 78 часов до вылета, сдать второй тест уже в Индонезии, а после этого отправиться на пятидневный карантин вне зависимости от результатов анализов. Размещаться на этот период иностранцы могут в отелях из особого списка, утвержденного властями страны, и только за свой счет.


В результате многие путешественники из России, которые прилетели в Джакарту, чтобы далее отправиться на Бали, столкнулись с необходимостью встречать Новый год не в шикарных отелях, арендованных заранее, а в гостинице-обсерваторе, где, по их словам, стоит устойчивый «канализационный» запах и разгуливают тараканы.

«Мы попали в патовую и мегаабсурдную ситуацию. Мы находимся в отеле, который малопригоден для жизни. Он полностью окружен военными, стоит нам сделать шаг влево, шаг вправо, за нами бегают военные», — рассказала в Instagram блогер Надежда Серова, за жизнью которой в соцсети следят восемь миллионов человек.

Комментарии 2

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Цыган 31.12.2020 в 06:48
Люди сами ищут себе на жопу приключения , я ваще не понимаю дикого желания поехать в какие то страны , где я не был нихира офигительного не увидел , море надоедает через два дня , бухать я не бухаю, везде грязь и отстой , плохая жратва и все это удовольствие за свои же шанюшки. Народ реально в аду живет духовно и телесно потом удивляются что у них одни проблемы.
SalmonP.Chase 31.12.2020 в 09:31
А потом это стадо будет видосики пилить и говорить что посольство РФ и царь не помогают своим гражданам. Не ужели так трудно прижать жопу дома на время неопределенности в мире.