Стратегия "Полиметалла" останется неизменной

компания полиметалл

Состав активов, принципы управления и стратегия "Полиметалла" по завершению сделки по продаже 100% его акционерного капитала АО "Мангазея Плюс" останутся неизменными, заявил гендиректор АО "Полиметалл" Сергей Черкашин.

Сделка была одобрена собранием акционеров Polymetal Int и закрыта 7 марта 2024 года после получения всех необходимых регуляторных разрешений и выполнения отлагательных условий.

"Состав активов, принципы управления и стратегия остаются неизменными. Я уверен в долгосрочной позитивной динамике объемов производства и запасов, а также в дальнейшем укреплении нашего отраслевого технологического лидерства", — заявил Черкашин, слова которого приводятся в сообщении.


"Полиметалл" — российская компания, добывающая золото и серебро, с действующими предприятиями и проектами развития в России, в 2024 году планирует произвести 38 тонн золота, в компании работает около 12 тысяч человек.

АО "Мангазея Плюс" — структура, созданная для осуществления сделки с Polymetal российской компанией "Мангазея Майнинг", добывающей драгоценные металлы и с 2011 года оперирующей в Забайкальском крае. Компания входит в группу компаний "Мангазея" Сергея Янчукова. "Мангазея Майнинг" владеет портфелем проектов развития на стадии проектирования и подготовки к строительным работам с общей ресурсной базой более 400 тонн золота.

ВЕСТНИК ЗОЛОТОПРОМЫШЛЕННИКА

Все статьи автора       Сайт автора

Комментарии 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.