Спотовая цена на золото взмыла до исторического максимума, выше $1922

Спотовая цена на золото взмывает ввысь в азиатскую торговую сессию, доллар США распродается.

цена на золото

Спотовая цена на золото – золотым, индекс доллара США - зеленым

Источник: Bloomberg

Цена на спотовое золото достигла максимума $1942 внутри сессии, побив рекорд $1922, поставленный в 2011 году...

цена на золото

Доллар США рухнул до 19-месячного минимума…

индекс доллара блумберг

Индекс доллара Bloomberg

Источник: Bloomberg

Похоже, что золото представляется все более привлекательным альтернативным инструментом для сохранения ценности среди растущей кучи долгов с отрицательной доходностью. Обратите внимание, что криптовалюты начинают привлекать внимание покупателей по той же самой причине.

золото биткойны

Цена на биткойны – зеленым, суммарная стоимость облигаций с отрицательной доходностью на 24.07.2020 – красным, цена на золото – желтым

Источник: Bloomberg

Как недавно пояснил Джим Грант (Jim Grant) - см. его материалы на Goldenfront.ru здесь:

ФРС хочет, чтобы мы поверили, что мы должны верить, что из всего происходящего не получится инфляции и для меня это огромный вопрос. Америка наращивает объем денег с максимальной скоростью в мирное время вместе с 4,000-летними минимумами процентных ставок. Это самое любопытное и тревожное сочетание».


Грант также заявил, что агрессивные действия правительств и центральных банков недальновидны.

«Я думаю, что мы переживаем кредитно-денежный момент без прецедентов, который требует крайней осторожности и большого смирения от всех нас».

То есть «кредитно-денежный момент» вызвал потерю веры в бумажные деньги?

доллар сша

Доллар США против бумажных валют – зеленым, доллар США против золота - красным

аватар

ZEROHEDGE.COM

Финансовый блог номер один.

Все статьи автора       Сайт автора

Комментарии 4

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Цыган 27.07.2020 в 11:24
https://www.rbc.ru/society/27/07/2020/5f1e49f39a7947835e3e137a?from=from_main_13. А тем временем наше упоротое правительство продолжает преследовать предпринимателей пытаясь содрать остриженную шкуру до костей, так мы далеко не уедем , Гондурас. Курит в затяг , Венесуэла детским утренником покажется , здесь тогда не только деноминация будет , по лагерям сидеть будем
Владимир_Золото 27.07.2020 в 12:04
Привет Цыган! Поздравляю тебя с новым максимумом в золотишке, 9 лет предыдущий продержался и сгинул . Теперь только вперед и выше, конечно будут откаты и консолидации цены, но общий тренд однозначно - ввысь. Повторим взлёт битка. https://www.profinance.ru/quote_show.php
Цыган 27.07.2020 в 01:40
Володя , привет, спасибо взаимно! https://m.youtube.com/watch?v=d8Ahm0SXzh4 советую вот этого мусчину посмотреть всем , оч хороший мужик дельные вещи говорит я согласен с ним по экономическим мерам которые необходимы для нормального развития страны, нашим властям похоже это нах не нужно складывается впечатление что исполняют чужую волю направленную на подрыв финансового благополучия и независимости страны , иначе понять тупые подрывные действия властей не возможно расценить.
Цыган 27.07.2020 в 01:57
На бэдкоине народ Сильно обожжется , это такое виртуальное говно как все что навыпускало мировые правительства . Бэдкоин не спасёт при крахе финсистемы ибо это дерьмо и есть мертворожденная тварь той же системы он сдохнет вместе со своим генетическим родителем. Вся суть экономики это обмен физическими вещами необходимыми для физической жизни остальной искусственный виртуал исчезнет тк он нах нах не нужен в физическом обращении товаров и услуг, слишком много у него побочных касяков, от отсутствия анонимности до зависимости от инфраструктуры и контрагентские риски, по наследству это говно не передаш а значит капиталом он быт не может от слова ващенах. Вспомним как меняются технологии и пусть кто-нибудь щас попробует достать инфу с кассеты , или дискеты , поэтому где этот фуфлокоин будет через 20 лет неипонятно, поэтому только хардкор , настоящие деньги Золото и серебро , настоящие девки, настоящая еда хорошее мясо не отравленное , хорошее бухло, и пр прекрасные качественные вещи которые делались раньше не то что щас сука силиконовые куклы для секса даже живые проститутки уже нах никому не нужны, искусственная еда из нефти , машины одноразовые, шмот после первой стирки на помойку и пр радости копроэкономики.