Совет директоров Polymetal покинули Орчел и Байзини

компания полиметалл

Совет директоров Polymetal Int (объединяет активы АО "Полиметалл") покидают председатель — Риккардо Орчел, и независимый директор Джакомо Байзини, говорится в сообщении компании.

Решение вступает в силу с настоящего момента.

"Я очень признателен Джакомо и Риккардо за их ценный вклад в развитие компании и корпоративного управления. В кратчайшие сроки мы планируем начать поиск новых кандидатов на замену уходящим директорам", — заявил главный исполнительный директор компании Виталий Несис.

На данный момент в совет директоров Polymetal входят: главный исполнительный директор Виталий Несис, директор Константин Янаков, а также независимые директора Евгений Коноваленко, Стивен Дашевский, Жанат Бердалина и Пол Остлинг, которые не являются исполнительными лицами компании.


Риккардо Орчел — председатель совета директоров Polymetal с 21 марта 2022 года. Ранее должность управляющего директора, вице-председателя правления и руководителя департамента инвестиционно-банковской деятельности на глобальных рынках "ВТБ Капитал". До прихода в ВТБ являлся управляющим директором Meryll Lynch и Bank of America Mеryll Lynch, а также членом Правления EMEA и руководителем подразделения по корпоративным и инвестиционным банковским операциям в Центральной Восточной Европе, на Ближнем Востоке и в Африке. Окончил экономический факультет Римского университета "Сапиенца".

Джакомо Байзини — независимый и не исполнительный директор компании с января 2018 года. Работал в компании EVRAZ Plc и занимал должность финансового директора группы в 2009-2014 годах, а также различные должности в области планирования производства и развития бизнеса. Ранее — консультант по управлению в McKinsey & Co в Милане и Токио. Имеет степень магистра с отличием по физике Оксфордского университета. Диплом по промышленному проектированию Японской ассоциации управления, степень MBA Келлогской высшей школы управления.

Polymetal Int зарегистрирована на острове Джерси. "Полиметалл" — российская компания по добыче золота и серебра с действующими предприятиями и проектами развития в РФ и Казахстане. В 2021 году компания увеличила производство золота на 1% — до 1,422 млн унций (44,2 тонны), серебра — на 8%, до 20,4 млн унций (634,5 тонны). В 2022 году компания планирует производство 1,7 млн унций золотого эквивалента.

ВЕСТНИК ЗОЛОТОПРОМЫШЛЕННИКА

Все статьи автора       Сайт автора

Комментарии 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.