Sibanye приостановила добычу золота в ЮАР из-за забастовок

sibanye-stillwater

Южноафриканский производитель золота и металлов платиновой группы Sibanye-Stillwater 10 марта приостановил добычу золота в ЮАР из-за забастовок профсоюзов, требующих увеличения заработной платы, следует из сообщения компании.

Компания отметила, что это произошло несмотря на все усилия по достижению соглашения о заработной плате, которое является справедливым, учитывает рост инфляции и обеспечивает устойчивость операций с золотом в ЮАР.

"Несмотря на то, что компания предприняла несколько шагов в ходе переговоров, профсоюзная коалиция не отошла от своих первоначальных требований, и поэтому стороны остаются в тупике", — подчеркнули в компании.


Блокировка деятельности будет действовать до тех пор, пока окончательное предложение компании по заработной плате, не будет принято профсоюзами, представляющими большинство работников.

"Продолжительность забастовки может зависеть от переговоров между профсоюзами и Sibanye", заявил Bloomberg исполняющий обязанности генерального секретаря Национального союза горняков (NUM) Уильям Мабапа. Мабапа подтвердил, что рабочим теперь запрещено приходить на работу из-за локаута. В Sibanye работает около 31 тысячи человек.

Sibanye была выделена из южноафриканской Gold Fields Ltd в феврале 2013 года. Компания осваивает крупнейший в Африке золотодобывающий комплекс Kloof-Driefontein (KDC) и месторождение Beatrix. В апреле 2016 года компания начала создание платинового дивизиона с выкупа двух месторождений Kroondal и Mimosa у Aquarius Platinum. В настоящее время компания создает дивизион по производству аккумуляторных металлов.

ВЕСТНИК ЗОЛОТОПРОМЫШЛЕННИКА

Все статьи автора       Сайт автора

Комментарии 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.