Серебро по $40, золото по $2,500 к концу года

Автор: И. Б. Такер (I. B. Tucker)

серебряные слитки

К концу года золото поднимется до $2,500 за унцию, а серебро его обойдет, достигнув $40, сказал И. Б. Такер (E. B. Tucker), директор Metalla Royalty и автор книги «Почему золото? Почему сейчас? Война против вашего богатства, и как в ней победить» (Why Gold? Why Now? The War Against Your Wealth and How to Win It).

«Серебро пока немного отстает. Необходимо понимать, что предложение серебра неэластично, то есть если цена вырастет, шахты не смогут просто добывать его больше. Лишь примерно четверть предложения поступает с прямой добычи серебра, а остальное – как побочный продукт добычи других минералов и с повторной переработки», – сказал Такер.

Исторически сентябрь-декабрь – это период, когда золото больше всего растет, сказал он.

Однако Такер отметил, что серебро вряд ли к концу года превысит свой исторический максимум, $50 за унцию.


«На этом рынке никого нет, поэтому до этого еще далеко, так как это напоминает вечеринку. На вечеринке пока мало людей. Копы появятся намного позже, когда дом будет полон. И до этого еще далеко. Так что в этом году ждем $40, а дальше – посмотрим», – сказал он.

В сущности, многие проблемы нашей экономики обусловлены тем, как работает кредитно-денежная система, сказал Такер.

«Нас с детства учили, что это капиталистическая система и что она лучше, чем та, где слишком много государственного контроля, но если почитать СМИ и по-настоящему проанализировать происходящее… если бы кто-то уснул 50 лет назад и проснулся сегодня, то он бы подумал, что оказался где-нибудь в Москве, – сказал он. – У государства слишком много контроля. И стоит также посмотреть на компании. На прошлой неделе 4 компании из S&P по рыночной капитализации были больше, чем 385 наименьших компаний индекса. Люди прошлых поколений не поверили бы в такие искажения».

аватар

CASEY RESEARCH

Инвестиционная консалтинговая компания Дага Кейси.

Все статьи автора       Сайт автора

Комментарии 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.