Российские таможенники нашли в багаже туриста коллекцию монет на миллион рублей

  коллекция монет миллион рублей

ФТС России

В Хабаровске таможенники задержали на границе россиянина, который пытался провезти в багаже коллекцию ценных монет общей стоимостью миллион рублей. Об этом сообщает пресс-служба Федеральной таможенной службы в Telegram-канале.

47-летний россиянин возвращаться их Китая через Хабаровск, мужчина проходил таможню по «зеленому коридору», в ходе досмотра в его багаже была обнаружена коллекция ценных монет, которая не была задекларирована. Он объяснил, что является коллекционером, все монеты купил в Китае, чеки на них не сохранил и стоимость не помнит.


«Экспертиза установила, что гражданин превысил порог беспошлинного ввоза товаров для личного пользования в 10 тыс. евро — 61 монета была перемещена незаконно сверх нормы», — сообщили в ФТС.

Серебряные и медные монеты из Австрии, Австралии, Великобритании, Канады и Китая изъяты, их общая стоимость оценивается ы миллион рублей. Возбуждено дело об административном правонарушении.

Ранее на российской границе изъяли 900 кг детских головоломок.

Комментарии 2

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

ik80 11.03.2024 в 10:46
в эти 10 тыс усд скоро килограмм колбасы не уместится.
LPG-Creator 11.03.2024 в 03:28
на 61 монетку лоханулся! обидно, но разве можно изъять весь багаж? по факту 61 монеты и должны возбуждать административный процесс.