Рон Пол: «Вторая волна» - очередная коронавирусная уловка?

коронавирус

Всего неделю назад популярные СМИ и тысячи представителей «медицинского сообщества» говорили нам, что нужно отбросить приказы оставаться дома и выйти на улицы, чтобы протестовать против убийства полицейскими Джорджа Флойда (George Floyd). Вирус Covid-19 обойдет стороной тех, кто протестует против этой несправедливости, говорили они. Вирус поражает только тех, кто выходит из дому, чтобы протестовать против приказов оставаться дома.

И теперь, после того как тысячи бизнесов – многие из них принадлежат темнокожим – были превращены в руины и невинным людям из бедных районов больше негде покупать товары первой необходимости, популярные СМИ прекратили круглосуточное освещение протестов. На прошлой неделе они все вдруг одновременно сосредоточились на новой страшилке для масс: «второй волне» коронавируса. Мишенью были выбраны регионы, посмевшие «запустить» свою экономику и начавшие возвращаться к относительно нормальной жизни.

Техас, Флориду и Калифорнию выделили, чтобы запугать остальную страну: если посмеешь выйти из дому, то заразишься коронавирусом и умрешь. Утверждалось, что произошел «скачок» случаев заражения. Забавно, что месяц назад требовали увеличить число тестов, что неизбежно привело к «скачку» заражений коронавирусом, используемому теперь, чтобы заставить местные власти снова дать невероятно разрушительные приказы оставаться дома.

В техасском округе Харрис, куда входит Хьюстон, молодая судья, каким-то образом получившая полномочия, позволившие отправить на карантин третий крупнейший город в США, предупреждает, что может снова это сделать, чтобы противостоять этой «второй волне» заражений. Она даже пригрозила снова выбросить миллионы долларов на «полевой госпиталь» на хьюстонском футбольном стадионе, так и не увидевший ни единого пациента во время «первой волны» коронавируса. Сложно не задаться вопросом, какие из компаний с политическими связями зарабатывают миллионы на контрактах на явно ненужный госпиталь. Тысячи больничных коек в Хьюстоне простаивают, тогда как онкологическим пациентам отказывают в обследовании и критически важном лечении.


Как указывает бывший конгрессмен Дэвид Стокман (David Stockman), реальная статистика коронавируса никоим образом не поддерживает утверждение СМИ о том, что над Техасом нависла «вторая волна» заражений. Стокман сообщает, что в Техасе «указываемое число заражений 256 на 100,000 человек составляет всего 10% от уровня 2,477 на 100,000 в настоящих «очагах» – пяти округах Нью-Йорка, а уровень смертности 6.2 на 100,000 – всего 3% от 196 на 100,000 в Нью-Йорке».

Никаких «очагов» в Техасе нет. Все это просто очередной ажиотаж в СМИ.

Забавно, что Джорджию упоминать не смеют – а ведь там тоже запустилась экономика, но никакого «скачка» нет.

Те же, кто требовал увеличить число тестов, теперь кричат, что нужно снова остановить экономику, потому что эти самые тесты – славящиеся своей ненадежностью – показывают больше заражений коронавирусом. 99.9% заразившихся не умирают от этой болезни! Но никто не упоминает о 40 млн людей, оставшихся без работы, и тысячах смертей из-за карантина.

Здесь происходит кое-что другое, не имеющее никакого отношения к здравоохранению.

аватар

Пол, др. Рон

Paul, dr. Ron

Бывший конгрессмен республиканец от штата Техас, единственный последовательный защитник принципов свободного рынка и сокращения роли государства в жизни граждан в Конгрессе США в течение 30 последних лет. Участвовал в президентских кампаниях 1988 и 2008 года. Автор нескольких популярных книг по экономике и политике.

Все статьи автора       Сайт автора

Комментарии 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.