Рэй Далио предположил запрет на криптовалютные инвестиции в США

Автор: Алексей Корнеев

Основатель крупнейшего в мире хедж-фонда объяснил, при каких условиях американское правительство ограничит возможность для компаний инвестировать в цифровые деньги.

криптовалюты

Основатель Bridgewater Associates Рэй Далио считает, что правительство США может запретить инвестировать в биткоин и другие криптовалюты, а также золото. По его мнению, американские власти в будущем будут только повышать налоги, а переход капитала в криптоактивы сделает возможным уклонение от их уплаты.

Далио напомнил об инициативе группы сенаторов во главе с Элизабет Уоррен, которые хотят повысить в стране налоги для сверхбогатых. Политики предложили взимать дополнительный налог в размере 2% с домохозяйств, чей капитал составляет от $50 млн до $1 млрд. Владельцы состояний более чем на $1 млрд должны будут платить 3%.


По мнению основателя Bridgewater, этот законопроект сделает США «негостеприимной средой». Он также выразил уверенность, что в 2021 году этот закон вряд ли будет принят, но в течение последующих лет шансы на введение этих налогов «очень велики».

«Политики, которым не хватает денег, будут повышать налоги, и им не понравится перемещение капитала из долговых активов в другие налоговые области. Поэтому они вполне могут наложить запреты на инвестиции в другие активы (например, золото, биткоин и т. д.)», — пишет Далио.

Ранее в Bridgewater Associates называли условия для инвестиций в биткоин. Фонд готов купить первую криптовалюту, если ее волатильность снизится, а ликвидность увеличится.

Комментарии 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.