Путин призвал кардинально изменить подходы к миграционной политике

  изменения в миграционной политики в россии

Президент РФ Владимир Путин потребовал коренным образом изменить подход к миграционной политике и предложил правоохранительным органам совместно с другими компетентными структурами проработать эти вопросы.

"Нам нужно глубоко, кардинально изменить подходы к миграционной политике, обновить подходы к миграционной политике. Прошу министерство внутренних дел, другие наши правоохранительные органы и специальные службы совместно с правительством и администрацией президента все эти вопросы комплексно и детально проработать", - сказал глава государства на расширенной коллегии МВД РФ.

По его словам, "нужно представить перечень первоочередных решений". "Прежде всего необходимо обеспечить интересы и безопасность государства и общества, сберечь и сохранить межэтническое и межрелигиозное согласие, нашу культурную, языковую самобытность, все то, что является силой России", - отметил Путин.


Президент особо подчеркнул, что иностранцы, которые приезжают в РФ для работы или в иных целях, должны уважать местные традиции и историю. "Принцип, что приехать жить и трудиться в Россию могут только те, кто уважает наши традиции, язык, культуру, историю, - он должен быть решающим", - добавил Путин.

Между тем, отметил президент, в ныне действующей миграционной системе имеются такие недостатки, которые позволяют лицам с преступным прошлым беспрепятственно получать патенты на работу, а затем и гражданство, "даже не зная элементарно русского языка". "Здесь необходимы современные цифровые электронные базы биометрических данных. Те, что сейчас работают - судя по всему, они недостаточны, они не позволяют в полном объеме купировать рецидивы незаконной миграции", - сказал глава государства.

При этом, заметил он, зачастую иностранцы русского происхождения "гражданство не могут получить годами".

Комментарии 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.