"Полюс" конвертирует депозитарные расписки в акции автоматом

компания полюс

 ПАО "Полюс" запустило процесс автоматической конвертации депозитарных расписок в обыкновенные акции, следует из сообщения компании.

С 15 августа стартовала автоматическая конвертация депозитарных расписок, которые учитываются в российских депозитариях, — на счета их владельцев будут зачислены акции российских эмитентов, на которые были выпущены депозитарные расписки. Как пояснял ЦБ, автоматическую конвертацию проведут в сжатые сроки, чтобы владельцы депозитарных расписок смогли уже в ближайшее время получить российские акции, не ограниченные в обороте и в реализации прав по ним.

"ПАО "Полюс" уведомляет о начале процедуры автоматической конвертации депозитарных расписок компании в обыкновенные акции", — говорится в сообщении.


Отмечается, что никаких действий со стороны владельцев депозитарных расписок не требуется. Конвертация производится автоматически — в результате депозитарные расписки спишут со счетов инвесторов, зачислив вместо них соответствующее количество акций.

"Полюс" — крупнейший производитель золота в России и одна из ведущих мировых золотодобывающих компаний по объему добычи и минерально-сырьевой базы. Ключевые предприятия и проекты группы расположены в Красноярском крае, Иркутской и Магаданской областях, а также в Якутии. "Полюс" в 2021 году снизил добычу золота на 2% — до 2,717 млн унций. В 2022 году компания ожидает производство 2,8 млн унций золота.

ВЕСТНИК ЗОЛОТОПРОМЫШЛЕННИКА

Все статьи автора       Сайт автора

Комментарии 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.