Polymetal изучает российский рынок облигаций

компания полиметалл

Polymetal Int (объединяет активы АО "Полиметалл") может выйти на российский рынок облигаций, сообщил в ходе онлайн конференции финансовый директор компании Максим Назимок.

По его словам, компания аккумулировала 642 млн долларов наличными на конец года за счет реализации запасов, что более чем достаточно для покрытия текущей краткосрочной задолженности.

Согласно материалам компании, в 2024 году выплаты Polymetal по долгу должны составить 739 млн долларов, включая 378 млн долларов в России.


"В настоящее время наша команда сфокусирована на этом. Мы будем рефинансировать эти обязательства досрочно за счет долгосрочных кредитов или, возможно даже, за счет местного рынка облигаций", — сообщил Назимок. Инструменты с длительными сроками погашения сейчас более доступны на рынке облигаций, добавил он.

Polymetal Int зарегистрирована на острове Джерси, Компания "Полиметалл" — один из лидеров по добыче драгоценных металлов с активами в России и Казахстане, владеет 10 действующими месторождениями золота и серебра, а также портфелем проектов развития. Входит в топ-10 золотодобывающих компаний мира.

Акции компании торгуются на Лондонской и Московской фондовых биржах, а также на бирже Международного финансового центра "Астана" — Astana International Exchange (Казахстан).

ВЕСТНИК ЗОЛОТОПРОМЫШЛЕННИКА

Все статьи автора       Сайт автора

Комментарии 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.