Polymetal изучает перерегистрацию в дружественных странах

компания полиметалл

Polymetal Int (объединяет активы АО "Полиметалл") изучает возможность перерегистрации в юрисдикцию дружественных стран, среди возможных вариантов — Гонконг, Казахстан, Китай и ОАЭ, заявил в ходе телефонной конференции главный исполнительный директор компании Виталий Несис.

Отвечая на вопрос, глава компании подтвердил, что Polymetal рассматривает варианты регистрации в дружественных странах, подчеркнув, что финальное решение еще не принято. "Варианты, которые мы рассматриваем — Гонконг, Китай, Казахстан и ОАЭ", — пояснил Несис.

Финансовый директор Polymetal Максим Назимок добавил, что вопрос о размещении акций компании на биржах дружественных стран является вторичным. "Мы прежде всего должны решить юридическую часть вопроса, которая включает в себя регистрацию в дружественных странах, мы можем рассматривать дальнейшие шаги, такие как дополнительное размещение акций компании на Гонконгской бирже или в других местах", — заявил Назимок.


В июле компания сообщила, что рассматривает возможность продажи российский активов и в случае их реализации сосредоточится на своей деятельности в Казахстане.

Polymetal Int (объединяет активы АО "Полиметалл") зарегистрирована на острове Джерси. В 2021 году компания увеличила производство золота на 1% — до 1,422 млн унций (44,2 тонны), серебра — на 8%, до 20,4 млн унций (634,5 тонны). В 2022 году компания планирует производство 1,7 млн унций золотого эквивалента.

"Полиметалл" — один из лидеров по добыче драгоценных металлов с активами в России и Казахстане. Входит в топ-10 золотодобывающих компаний мира. Акции "Полиметалла" торгуются на Лондонской и Московской фондовых биржах, а также на бирже Международного финансового центра "Астана" — Astana International Exchange (Казахстан). Владеет 10 действующими месторождениями золота и серебра, а также высококлассным портфелем проектов развития.

ВЕСТНИК ЗОЛОТОПРОМЫШЛЕННИКА

Все статьи автора       Сайт автора

Комментарии 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.