Источник: SKWEALTHACADEMY.SUBSTACK.COM

Автор: Д. Ким (J. Kim)

золотые резервы украины

Неужели все войны стали золотыми войнами?

Регулярная ложь Военно-промышленного банка (MIB) о золоте стала еще более нелепой, чем обычно. Особенно та, которую распространяют средства массовой информации. Биткойн максималисты всегда считали золото «бесполезным», и поэтому они никак не могут понять центральную роль суверенных золотых резервов во всех современных экономических и обычных войнах. В любой войне, спровоцированной и начатой комплексом MIB, они всегда грабили золото, когда существовали значительные суммы для грабежа, из-за их уязвимого состояния вследствие войны. Никто точно не знает, что случилось с предполагаемым значительным количеством золота Саддама (Saddam Hussein), кроме правдоподобного предположения, что вооруженные силы США погрузили его на грузовой самолет для конечного пункта назначения хранилища Центрального банка США.

Возможно, немцы получили незаконно награбленное иракское золото, когда потребовали репатриации своего золота, потому что американские центральные банкиры, конечно, не вернули оригинальное золото немцев, хранившееся у них после Второй мировой войны. Во время операции НАТО по убийству Муаммара Каддафи (Muammar Gaddafi) западные вооруженные силы также были главным виновником кражи очень значительных 144 т. исчезнувшего золота Ливии, а после того, как силы НАТО ликвидировали еще одного демократически избранного лидера на Украине, западный комплекс MIB разграбил почти все 42,3 т. золотых резервов Украины еще раз (Вы можете посмотреть видео на YouTube, размещённое тогда об этой краже украинского золота, просмотренное 30 тыс. раз, нажав на ссылку в вышеупомянутом предложении. Возможно, я сам посмотрю его еще раз, потому что, поскольку это было так давно, я даже не помню, почему это видео набрало так много просмотров, учитывая откровенное теневое запрещение YouTube моего канала в то время).

После переворота, совершенного в 2014 году под руководством правительства США,  в результате которого был свергнут демократически избранный президент Украины Виктор Янукович (Victor Yanukovych) и заменён марионеткой, выбранной США, Яценюком (Arseniy Yatsenyuk), чтобы превратить Украину из пророссийского в антироссийское государство, глава Национального Банка Украины Валерия Гонтарева (Valeria Hontareva) заявила в интервью Харьковскому телевидению Украины: «Официальная статистика Национального банка показывает, что количество золота в хранилищах резко сократилось, и непонятно, куда оно делось. В начале этого месяца объем золота составлял около $1 млрд., или 8% от общего объема золотых резервов... В хранилищах центрального банка золота почти не осталось. Осталось небольшое количество золотых слитков, но это всего лишь 1% резервов». И это событие стало настоящим началом войны НАТО с Россией, ведущейся в Украине, что подтвердила даже заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд (Victoria Nuland). В этом ролике, Нуланд признает, что правительство США потратило миллиарды долларов в Украине задолго до вторжения России в Украину, чтобы изменить «сердца и умы» украинцев.

В 2014 году 1% резервов Украины составил бы примерно $125 млн. золота, или, при цене золота в $1165 за унцию в 2014 году, всего 3,3 т. Таким образом, Гонтарева заявила, что 39 т. золотых резервов Украины были разграблены, и никто не имеет представления о том, «куда они делись». Возможно, это публичное заявление о разграблении золота Украины Западом в результате американского переворота привело к «неожиданной» отставке Гонтаревой с поста главы Национального банка Украины (НБУ) всего через несколько лет спустя и за четыре года до истечения срока ее полномочий. С 2014 года украинские лидеры назначали четырех разных глав своего НБУ, вероятно, из-за массированного внешнего вмешательства Запада в процесс назначения, что является примером борьбы за контроль над Национальным банком Украины. В политически стабильные периоды глава Национального банка Украины назначается на 7-летний срок.

В июле 2022 года заместитель председателя Национального банка Украины (НБУ) Катерина Рожкова (Kateryna Rozhkova)объявила, что НБУ недавно продал $12,4 млрд. своих золотых резервов, начиная с 24 февраля этого года. Однако это заявление не согласуется ни с одной из «официальных» цифр золотых резервов Украины, что раскрывает огромный уровень лживости, всегда окружающей все данные по золоту, представленные центральными банками, не только Украины, но и, вероятно, всех крупных экономических держав мира (включая США, Великобританию, Китай и Россию). Согласно прежним заявлениям Валерии Гонтаревой, большая часть из 42,3 т. золотых резервов Украины была украдена в 2014 году, и после предполагаемой кражи осталось всего 3,3 т.

Тогда появлялись многочисленные сообщения о том, что эти 39 т. золота были погружены на грузовой самолет ночью вооруженными людьми в черной униформе без опознавательных знаков. А на запрос секретаря GATA (Золотой антитрестовый комитет) Криса Пауэлла (Chris Powell) в Федеральную резервную систему США о том, завладели ли они 39 т. украинского золота, был получен следующий ответ: «Любой запрос относительно золотых счетов должен быть направлен владельцу счета. Возможно, вы захотите связаться с Национальным банком Украины, чтобы обсудить данный вопрос». Хотя было почти очевидно, что центральные банки США знали ответы на вопросы г-на Пауэлла, они помешали его расследованию, вернув его обратно в НБУ, который уже объявил об изъятии 39 т. золота из своих хранилищ.


Давайте вернемся к заявлению НБУ о том, что всего за этот год было продано золота на сумму $12,400,000,000. При цене $1850 за унцию, $12,4 млрд. составляют 208 т. золота. Откуда Украина взяла 208 т. золота? Продавали ли федералы украденное золото из Ирака и Ливии, чтобы помочь Украине в войне между Россией и НАТО? Даже если федералы были получателями 39 т. украденного украинского золота в 2014 году и решили вернуть все это Украине, чтобы помочь своим военным усилиям против России, каков был источник других 169 т. золота, недавно проданных Украиной? С 2014 года, когда НБУ объявил, что в его хранилищах осталось всего 3,3 т. золота, он объявил о минимальных закупках золота, которые привели бы его золотые резервы лишь к очень низкому двузначному числу т. (если официальные заявления Гонтаревой в 2014 году были точными и правдивыми). Более того, если мы посмотрим на «официальные» данные по золоту, представленные WGC и МВФ ниже, то кража почти всех золотых запасов Украины в 2014 году, о которой сообщила Гонтарева, не полностью отражена в приведенных ниже цифрах, и ее последний официальный объем золотых резервов был указан как 27,06 т. во втором квартале 2022 года. Так каким же образом Украина могла продать более 208 т. золота, имея при этом всего 27 т.?

золотые резервы украины

Золотые резервы Украины

Источник: Tradingeconomics.com

Тот факт, что ни один из официальных отчетов о золотых резервах Украины не согласуется с другими, очень ясно даёт понять всем тем, кто способен проявлять независимое мышление, то, что они никогда не должны принимать никаких решений об инвестировании в золото на основе «официальных» данных о золоте, сообщаемых СМИ, поскольку эти данные являются полной ерундой. Это также должно насторожить всех нас, чтобы мы отвергли анализ всех тех, кто использует «официальные» данные по золоту в качестве единственной основы для правильного формулирования аналитических заключений. Действительно ли Банк Канады не имеет золотых резервов в настоящее время? Действительно ли США имеют 8,133 т. золота, как об этом сообщается? Лично я остаюсь большим скептиком по отношению ко всем «официально» представленным данным по золоту.

Наконец, для тех, кто не верит, что соображения жизненной важности золота в мировой экономике не определяют военных действий MIB, мы напомним, что комплекс MIB был не против того, чтобы Каддафи был де-факто лидером Ливии более 40 лет, пока он не предложил объединить африканский континент под золотым динаром и серебряным дирхамом в качестве де-факто общеафриканских валют. Вскоре после этого заявления силы НАТО вторглись в Ливию, убили Каддафи и отправили одну из самых современных, светских мусульманских африканских стран по темной нисходящей экономической спирали, в которой теперь открыто действуют рынки рабов и террористические ячейки.  Несмотря на то, что ведущие СМИ резко отвергли любую теорию, приписывающую убийство Каддафи его желанию объединить африканский континент под золотыми и серебряными деньгами, утечка электронных писем от советника Хилари Клинтон (Hilary Clinton) Сида Блюменталя (Sid Blumenthal)подтвердила, что в очередной раз ведущие СМИ являются всего лишь средством распространения пропаганды для комплекса MIB, и вышеупомянутая причина была движущей силой. Французы спровоцировали вторжение НАТО в Ливию и, в конечном итоге, убийство Каддафи.

Является ли война за золото движущей силой недавней массовой враждебности Запада по отношению к России?

Наконец, завершая эту статью, отметим, что в 2020 году, примерно в то время, когда западные СМИ начали наращивать свою враждебность по отношению к России, золотые резервы России впервые превысили ее долларовые резервы.

золотые резервы украины

Золотая заначка. Золото (черным) впервые превысило долларовые активы (розовым) в резервах России.

Источник: Банк России, график на 30 июня 2020 г.

Также обратите внимание на то, что золотые резервы России росли в прямо противоположном направлении золотым резервам Украины, с тех пор как США совершили переворот против украинского правительства, избавившись от Януковича. Несмотря на значительный рост золотых резервов России, о котором сообщается ниже, я считаю, что даже «официальные» данные о резервах, представленные ниже, занижают истинные суверенные золотые резервы России.

золотые резервы украины

Золотые резервы России

Источник: Tradingeconomics.com

Я оставляю за вами право определить, есть ли связь между двумя вышеприведенными графиками и западной кампанией вечной вражды против России в настоящее время, или, как обычно сообщают средства массовой информации, такие связи являются простыми совпадениями и заговорами без каких-либо оснований.

Комментарии 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.