Почему в Индии ищут золотые монеты в реке?

золотые монеты в реке

 Почему в Индии ищут золотые монеты в реке?

Жители окрестности реки Банслой в Восточной Бенгалии уже который день собираются у русла этой самой реки. Зачем? Чтобы найти там золото, разумеется!


Всё началось с того, что в реке обнаружились небольшие круглые кусочки желтого металла, подозрительно напоминающие золотые монеты. Новости разошлись быстро, и вскоре множество людей искали в реке монеты. Среди золотоискателей ходят слухи, что кому-то посчастливилось найти и целое золотое ожерельем – но доказательств этому нет. Зато все местные хорошо знают, что река принесла древнее сокровище индийских королей.

Сообщается, что власти уже заинтересовались происходящим и выставили полицейские посты вдоль русла реки, чтобы предотвращать происшествия. Вероятно, со временем монеты (или то, что их напоминает) попадут в руки археологам, и мы сможем узнать, что именно нашлось в реке Банслой. А вот многих из тех, кто сейчас трудится в русле не покладая рук, явно придется разочароваться – сомнительно, что потоки воды будут поставлять монеты стабильно и в больших объемах.

ВЕСТНИК ЗОЛОТОПРОМЫШЛЕННИКА

Все статьи автора       Сайт автора

Комментарии 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.