Они потеряли контроль

федеральная резервная система

Что, если вы устроили вечеринку, но никто не пришел? Как раз в таком неудобном положении оказалась во вторник (03.03.2020) Федеральная резервная система (ФРС), когда преподнесла пораженному рынку снижение ставки по федеральным фондам на 0.5%. Рынок поразило не снижение процентной ставки как таковое, а то, что ФРС ожидала, что кто-то снова на подобное поведется.

Я не один месяц говорил, что ФРС снова попытается вылечить смертельно раненую финансовую систему лейкопластырем, но это не поможет. Я знал, потому что провел почти два года на бессмысленной и бесполезной войне – во Вьетнаме.

Нам всем с детства внушают, что правительства всемогущи. Но когда видишь, как эскадрилья из 27 бомбардировщиков B-52 с 117 снарядами каждый накрывает огнем обширную территорию, а противник, вооруженный только винтовками со скользящим затвором, встает и отстреливается, начинаешь понимать, что правительству лишь кажется, что оно всемогуще. У любого могущества есть предел. И ФРС его уже достигла.


ФРС убедилась в этом 3 марта. И поверг ФРС даже не крохотный вирус из лаборатории в Ухане. Ее повергла полностью разлаженная финансовая система, где акции таких откровенных мошенников, как Tesla, могут за неделю удвоиться в цене.

Повторю еще раз. Пузырь всего лопнул, отчасти из-за вируса, отчасти из-за неуравновешенной и бесполезной финансовой системы и в большой степени из-за как раз вовремя расстроенной производственной системы, полностью зависящей от Китая.

Металлы какое-то время тоже будут падать, пока брокеры обзванивают клиентов, нашептывая им сладкие слова о погибели. Всё будет продаваться. Мы входим в продолжительный период дефляции. В конечном итоге все эти безвкусные особняки, стоившие миллионы долларов, будут уходить за копейки. Возможно, золото опустится до $500 за унцию, но за него можно будет купить в десять раз больше, чем сегодня. Мы заплыли за край известного мира.

Я не могу спрогнозировать цену золота. Многие ошибочно верят, что могут. Я могу лишь сказать, что после долгих злоключений мир поймет, что честная денежно-кредитная система – единственное лекарство от наших болезней. Она подразумевает списание нынешних долгов и основанную на металлах валюту.

аватар

Мориарти, Боб

Moriarty, Bob

Глава и основатель портала 321gold.com, один из самых влиятельных людей в мире золотых инвестиций.

Все статьи автора       Сайт автора

Комментарии 2

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Цыган 09.03.2020 в 07:50
Ну да системе лейкопластырь не поможет ей нужно отключение от аппарата поддержки жизнеобеспечения проще говоря его надо выдернуть из розетки и вынести труп в перед ногами.
Цыган 09.03.2020 в 07:59
Сколько будет стоить Золото в долларах никого волновать не будет так как никого не волнует сколько стоит Золото в макулатуре Гондураса ибо доллар будет не лучше использованной туалетной бумаги. До 22 г доллар снесут нафик все идёт оч шустро к переформатированию системы. Готовимся , никто не знает как это пройдёт , гладко без потрясений такие вещи обычно не проходят.