Обзор моего портфеля золотых и ресурсных акций с начала года

 Всего один месяц имеет значение. 

Всем привет,

Прошло немного больше месяца с момента запуска этого информационного бюллетеня, и я хотел бы поблагодарить всех вас за то, что присоединились к нам. Временами бывало непросто, когда я учился пользоваться интерфейсом Substack (извините, например, за сообщения «пожалуйста, подпишитесь», отправленные уже подписавшимся). Несомненно, еще будут технические сбои, но я постараюсь не повторять своих ошибок.

Как и было обещано, первая серия постов была разделена на три общие категории: то, что мы должны знать; люди, которых мы должны знать; и то, во что мы должны инвестировать. Я буду придерживаться этой общей структуры и в дальнейшем, но буду рад обратной связи по конкретным темам. Пожалуйста, не стесняйтесь присылать идеи, какими бы они не были необычными. Я обещаю их рассмотреть.


Теперь о платной подписке. Почти весь первоначальный контент был бесплатным как для подписчиков, так и для неподписчиков, за исключением пары пробных постов, чтобы я понял, как работает платформа. В дальнейшем некоторый контент будет скрыт за платной стеной, чтобы вознаградить платных подписчиков, сделавших этот бюллетень жизнеспособным. Я думаю, что общие посты о макроэкономике и профили интересных людей останутся бесплатными; а действенные инвестиционные идеи, отчеты о конкретных акциях и концептуальные анализы расширяющегося портфеля рекомендаций на покупку, будут скрыты за платной стеной. 

Обзор портфолио (очень краткий; будущие обзоры будут более подробными)
Портфель за первый месяц включает всего 16 акций. И это был трудный месяц: драгоценные металлы сильно пострадали, а уран, благодаря нескольким благоприятным заявлениям от Cameco (включая крупнейший заказ за всю историю компании), был почти безубыточным. 

акции золотых юниоров

Возможно, сейчас неподходящее время для покупки чего-либо, кроме пут-опционов (см. Crash Alert). Но не забывайте, что рекомендация, сопровождавшая эти профили акций, была: «Действуйте медленно, размещайте предложения с низкой ставкой, продавайте путы или усредняйте долларовые издержки. Не прыгайте в акции обеими ногами.». Данный подход к акциям – лучший, когда рынок склонен к падениям, как сегодня. Так что покупайте несколько акций этих компаний, чтобы быть в курсе событий и сделать процесс более интересным. Но оставьте достаточно сухого пороха, на случай, если весьма правдоподобные прогнозы о жестоком медвежьем рынке окажутся верными. На дне будет масса выгодных предложений.

аватар

Рубино, Джон

Rubino, John

Ветеран золотой и серебряной аналитики.

Все статьи автора       Сайт автора

Комментарии 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.