Облигационные стражи вернулись?

Долгосрочный график доходности 30-летних американских облигаций вполне возможно стал самым важным графиком в мире. За последние 30 или около того лет доходность долгосрочных облигаций США сформировала довольно аккуратный канал, границы которого нарушались лишь чуть-чуть и на короткое время. Падение ниже 1% на пике коронавирусной паники протестировало нижнюю границу этого канала. С тех пор она развернулась выше и теперь готова протестировать верхнюю границу. Это место также совпадает с ключевым горизонтальным уровнем сопротивления на отметке в 2.5%, который впервые проявился на минимумах в разгар Великого финансового кризиса. 

индекс доходности государственных облигаций сша

Индекс 30-летней доходности американских государственных облигаций

После разворота от минимума два года назад 30-летняя доходность также сформировала довольно четкую обратную фигуру голова и плечи. А это говорит нам о том, что мы вероятно находимся на критической точке разворота для долгосрочного бычьего рынка облигаций. Разворот ниже в долгосрочной доходности облигаций указал бы на то, что бычий рынок остается в целости и сохранности. Однако прорыв выше будет означать, что этот бычий рынок наконец-то закончился.


 Прорыв выше будет также означать, что после очень долгого перерыва стражи облигационного благоразумия наконец вернулись и полны решимости давить на ФРС, которая сегодня отстала от событий больше, чем когда-либо в прошлом.

аватар

Фельдер, Джесси

Felder, Jesse

Финансовый аналитик.

Все статьи автора       Сайт автора

Комментарии 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.