О мучениях дочери после вакцинации и до смерти рассказала скорбящая об утрате мать

Автор: Алла Ковалева

коронавирус в россии

Фото: molodezhkaonf.kam

Студентка умерла вскоре после вакцинации «Спутником». Мучительные симптомы и осложнения возникли после второго компонента препарата.

О трагедии и мучениях дочери поведала изданию мама Валентины.

Женщина сообщила, что первый компонент дочь перенесла сравнительно нормально, хотя не без последствий. А вот после второго начались серьезные проблемы. При этом в больницу девушку забрали не сразу.

После первой прививки у Валентины развилась мигрень. Девушка мучалась несколько дней. А после второго укола боли начались в левом виске. Девушке становилось все хуже.


Через несколько дней у Валентины онемели рука и нога. Речь стала несвязной, ухудшилось зрение. Спустя пять дней после вакцинации семья обратилась в скорую и сообщила о вакцинации. На что врачи посоветовали принять ибуклин, но на вызов не приехали.

Утром 17 декабря женщина снова обратилась в скорую и не стала говорить о вакцинации. Тогда дочь забрали в неврологическое отделение.

Благодаря лечению состояние 18-летней пациентки улучшилось, как сообщила мать. Но 25 декабря головные боли вернулись и поднялась температура. К тому же возникли боли в животе. 27 декабря врачи обнаружили пневмонию и перевели девушку в терапевтическое отделение. Спустя три дня - в реанимацию.

Как рассказала Алена, врачи сообщили об отказе почки и отёке мозга. Также подтвердился энцефалит. Алена утверждает, что невролог признался: заболевание спровоцировала прививка.

По словам матери, умерла Валентина от аутоиммунного энцефалита - есть и заключение из неврологического отделения, где указано, что пациентка сделала прививку от ковида.

Что подтолкнуло девушку на вакцинацию?

Несмотря на то, что от прививки Валентину отговаривала мать, девушка все равно ее сделала. Объяснила она такое свое решение запретом вуза посещать занятия непривитым, а также тем, что хочет жить полной жизнью. Мол, без QR-кодов сделать это не получится.

Валентина Язенок была активной личностью.

Состояла в команде «Молодёжка ОНФ», была волонтёром. Какие версии смерти выдвигает Минздрав и что поручил министру сделать губернатор Камчатского края, сообщалось ранее.

Комментарии 3

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Не_Укради 16.01.2022 в 02:54
Ну Путин рай и обещал.
ЦБРФ 16.01.2022 в 08:30
О, это волшебное слово Аутоимунный :-) Однако, умереть "вскорости" от аутоимунного энцефалита не получится, ибо: "признаки аутоиммунного типа энцефалита: У больных бывают судороги языка, как при эпилепсии, а болезнь может охватить оба полушария мозга без симптомов гемипареза и гемиплегии. Специалисты определили у синдрома Расмуссена 3 этапа развития и для каждого из них есть свои симптомы и схема лечения. Выглядят они следующим образом: Продромальный этап. Длится он примерно (!)6-8 месяцев(!) и в основном его диагностируют у детей до 7-8 лет. У больных людей на этой стадии развития болезни эпилепсия проявляется довольно редко, а ослабления мышечной ткани рук и ног отсутствует либо слабо выражено. У 60% заболевших этот этап переходит на следующую стадию. Для остальных 40% болезнь начинается сразу с острого течения; Острый этап. У людей на такой стадии болезни (!)припадки эпилепсии(!) встречаются часто, а гемипарез постепенно прогрессирует. Заболевшие проявляют (!)признаки слабоумия, забывают простейшие вещи, а их речь становится бессвязной и неразборчивой(!). Длится такой этап развития болезни около (!)7 месяцев(!) и в 95% случаев переходит на финальную стадию. В остывших 5% люди продолжают оставаться и дальше на этом этапе; Резидуальный этап. Он же называется остаточным и возникает в основном после лечения. Частота приступов эпилепсии уменьшается, а также сокращается их длительность. " - Во-первых, в статье НЕ упоминаются НИ припадки эпилепсии, НИ прогрессирующее слабоумие. Во-вторых, диагноз при госпитализации у неё был "инсульт". А то, что озвучено в статье, повторюсь, - "волшебное слово АУТОИМУННЫЙ". Годится на все случаи жизни. Но - ПОЧТИ. :-) Кроме того, после первой прививки прошло длительное время для такой "ураганной реакции на вакцину от ковида", а вторая компонента от первой отличается от первой только разновидностью аденовируса. Причём, в первой компоненте используется Редкий для населения вид аденовируса, а во второй, как раз, используется тот вид, с которым в детском возрасте встречается ВСЁ население. Перевожу: если делается намёк на ковидную часть вакцины, то реакция ДОЛЖНА произойти Гораздо Ближе к моменту ввода первой компоненты. Если же делается намёк на аденовирусную часть вакцины, то реакция ДОЛЖНА была произойти МНОГО ЛЕТ НАЗАД. Вывод: пациентку - жалко, вакцина - ни причём, врач, составивший посмертный диагноз - темнит. Специально или по-глупости, это другой вопрос.
OZK 21.01.2022 в 07:37
Аутоиммунный не развивается молниеносно. Обычная пропагандонская статья сторонников того, что земля плоская, а в правительстве сидят рептилойды