Никогда не путайте мозги с бычьим рынком

золото и серебро

В момент, когда вы начинаете считать себя умнее рынка, он дает вам под зад. Мозги – это не тоже самое, что бычий рынок. Но даже в самых бычьих из бычьих рынков бывают коррекции. Мы приближаемся к коррекции в металлах.

Я никогда не понимал, зачем «эксперты» настоятельно морочат всем голову относительно того, что движет рынками. Коммерческие игроки (на товарных биржах) не заставляют рынки расти и падать. Эта роль оставлена для спекулянтов, которые полностью ошибаются в каждый поворотный момент, так как они – слабые руки. Они первыми начинают паниковать, так как у них нет финансового опыта коммерсантов. Все, что коммерческие игроки делают на любом рынке – они занимают противоположную сторону любой глупой ставки, которую спекулянты хотят сделать.


Так что забудьте о коротком сжатии и дефолте на бирже Comex. Если вы хотите знать, что произойдет на любом рынке, следите за Индексом ежедневных эмоций (Daily Sentiment Index (DSI)) и он предупредит вас о каждом повороте рынка.

Индекс ежедневных эмоций для серебра находится на отметке 93 уже пару дней. Золото поднялось до 91, тогда как для палладия DSI равно 90. Это сверхвысокие значения, указывающие на пену и скорый разворот. Даже в рамках бычьего рынка. Показатель для USD равен 13, а для евро – 88, а это говорит нам о том, что попутный ветер от стремительно падающего доллара, помогавший металлам, может скоро переменится.   

Когда у вас начинает кружиться голова от наблюдений за тем, как ваши ресурсные акции растут день за днем, возможно разумно будет зафиксировать прибыль. Верх в серебре и золоте может случиться через месяц. А может случиться и завтра. Торгуемая коррекция уже идет к нам.

аватар

Мориарти, Боб

Moriarty, Bob

Глава и основатель портала 321gold.com, один из самых влиятельных людей в мире золотых инвестиций.

Все статьи автора       Сайт автора

Комментарии 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.