Муж блогера Лерчек объяснил происхождение 8 кг золота компенсацией банка

Муж блогера Валерии Чекалиной (Лерчек) Артем рассказал, откуда у их семьи во время обыска нашли 8 кг золота и 10 загранпаспортов. Сама Лерчек заявила о готовности погасить имеющуюся налоговую задолженность. Ранее блогеру предъявили обвинение в уклонении от уплаты налогов на сумму 311 млн руб., а ее мужу Артему Чекалину — в пособничестве.

золото блогера лерчик

Артем и Валерия Чекалины

Фото: Ирина Бужор, Коммерсантъ

Господин Чекалин в Instagram (принадлежит Meta, признана в РФ экстремистской и запрещена) сообщил, что что золото выдали в банке, а все обнаруженные паспорта принадлежат членам семьи — у пары трое детей. Госпожа Чекалина пообещала погасить имеющуюся задолженность, об этом она также сообщила в Instagram.


По версии следствия, Валерия Чекалина в 2020–2022 годах уклонилась от уплаты налогов на сумму 311 млн руб. через схему с упрощенной системой налогообложения.

Лерчек в начале года занимала четвертое место в рейтинге самых популярных российских блогеров по версии «Медиалогии», у нее более 10 млн подписчиков в соцсетях, теперь ей грозит до трех лет тюрьмы.

аватар

ГАЗЕТА КОММЕРСАНТ

Все статьи автора       Сайт автора

Комментарии 2

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Цыган 10.03.2023 в 11:48
Посмотрим как они оплатят триста лямов. Я думаю за них не будут платить хозяева этой пирамиды , реальные бапки которые были у этих актеров дешевого разводняка это 8 кусков золота и мелочь какая то вот это все чем они реально владели , тачки и дома это надо ещё смотреть может тоже арендованное барахло. Я думаю что они просто мурзилки , фронтмены которых использовали в пирами пототьему бабла у населения , стерилизация денежной массы все это дерьмо крышует государство как и ммм и прочие пирамиды ими никто не занимается позволяют безнаказанно обчищать нищаю быдлоту
ЦБРФ 11.03.2023 в 08:55
Ба! Кто к нам вернулся?!