Мосбиржа понижает уровень листинга Petropavlovsk

петропавловск

Московская биржа с 28 июня понизит уровень листинга акций золотодобывающей Petropavlovsk и переместит их в третий котировальный список из первого, говорится в сообщении компании, получившей уведомление от биржи.

В результате, только квалифицированным розничным инвесторам будет разрешено покупать акции компании, а пенсионным фондам будет запрещено покупать эти акции. Компании, включенные в третий уровень, считаются удовлетворяющими только базовым листинговым требованиям.

Стоимость акций компании за последние полгода упала с 20 рублей до 3,7 рублей за штуку на фоне санкций и ограничений в валютными операциями, помимо прочего.


Petropavlovsk Plc входит в первую пятерку российских компаний по объемам производства золота. Основные активы сосредоточены в Амурской области, где работает четыре горно-гидрометаллургических комбината — Покровский рудник, Пионер, Маломыр и Албын.

По итогам 2021 года компания сократила производство золота на 18% — до 449,8 тысячи унций (14 тонн). В первом квартале 2022 года — увеличила производство на 8%, до 103 тысяч унций (3,2 тонны).

ВЕСТНИК ЗОЛОТОПРОМЫШЛЕННИКА

Все статьи автора       Сайт автора

Комментарии 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.