Монеты против слитков

ВОПРОС: Здравствуйте, Мартин,

Вы всегда рекомендовали монеты, а не слитки. У меня есть, как я их называю, инвестиционные монеты - Серебряные орлы. Считаете ли вы, что лучше владеть «старыми монетами» (отчеканенными до 1964 года)?

Заранее благодарю.

Тедди Рузвельт

ОТВЕТ: Слитки - это бруски металла. Да, есть «слитковые» монеты, но пока они узнаваемы в формате монет, для обычного человека будет проще увидеть отличие. И для них, вероятно, будет сделано исключение как для коллекционных монет, как это было при Рузвельте. Я бы рекомендовал типовые американские золотые монеты $20 и $10 долларов, они всего на несколько долларов дороже стоимости металла. У нас есть золотые монеты тех времён только потому, что Тедди Рузвельт был заядлым коллекционером монет. Франклин понял, что для нумизматов необходимо сделать исключение, потому что нумизматы были в его семье.


Принятый в штате Миннесота гадкий и безумный закон о том, что всё, что содержит 1% драгоценного металла, должно отслеживаться государством, не имеет никаких благоприятных исключений. Если по этому пути пойдут другие штаты, в будущем появится обширная теневая экономика. Ничего не останется после того как политики обдерут каждую тушу. Те, кто принимает законы, не понимают всех их последствий. Нельзя позволять адвокатам занимать государственные должности. Судебные должности - да, но не государственные.

аватар

Армстронг, Мартин

Armstrong, Martin

Основатель и бывший директор компании Princeton Economics, Ltd. В 1980-е годы Princeton Economics стала международным лидером в сфере консалтинга и работала с транснациональными корпорациями Парижа, Лондона, Токио, Гонконга и Сиднея, а в 1983 году Wall Street Journal назвала Армстронга самым высокооплачиваемым консультантом в мире.

Все статьи автора       Сайт автора

Комментарии 11

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Cat 04.02.2015 в 05:52
"Нельзя позволять адвокатам занимать государственные должности. Судебные должности - да, но не государственные." Как это верно! И не только государственные. Где только эти юристы не ошиваются.
Константин 04.02.2015 в 06:25
В корне не соглашусь. Именно юристы должны править миром, да по сути они им и правят. А кто еще способен понять как работает нечто под названием "государство".
Константин 04.02.2015 в 06:26
МОНЕТЫ РУЛЯТ !!!!!!!!!!
КарМер 04.02.2015 в 07:33
>пока германский и итальянский народы не >сбросят или не уничтожат чудовищную >тиранию, которую они породили и >взрастили в своей среде как "должно работать государство", а затем тов Робеспьеры с Ульяновыми подгоняют практику под теорию ...
Cyborg 04.02.2015 в 10:48
Править должен человек понимающий мироздание (биолог физик инженер етс). Науки типа экономика юриспр. не являются константными, они изобретены человеком, и меняются перманентно. Так что считаю эти профессии - помогающие управлению, и должность их "помошник администрированию" а не управление.
golden 04.02.2015 в 11:26
Технари понимают как работают часы, а не мироздание. Что касается юристов, то это самая дьявольская профессия. пусть правит рынок, то есть мы с вами.
LPG Creator 05.02.2015 в 03:09
"Нельзя позволять адвокатам занимать государственные должности." Точно подмечено! Для тех кто имел дело с судопроизводством - юристы явно не в почете. Нихрена не гарантируют, за результат своей работы ни чем не отвечают, а деньги просят вперед, да и дорого просят, суки! Судьи и политики хотя бы результат гарантируют (при определенных условиях, конечно :)). Для примера, на Руси быть избранным в совет имел право мужик у которого семъя и куча детишек, а не розовощекий мальчуган с неопределенной ориентацией и корочкой об окончании семинарии. Приношу извинения людям, собирающим щедрые доходы на плодородной почве юриспруденции.
Ламантин 05.02.2015 в 09:55
Конечно, миром правят юристы, правоохранители и экономисты, какие могут быть сомненья.
Иван Сергеевич 05.02.2015 в 11:16
Slash, согласен, сам являюсь адвокатом. А по поводу того что адвокаты не дают гарантий это правильно, если вам попался такой юрист, значит он вас вводит в заблуждение.
Cat 05.02.2015 в 01:47
Почему так много желающих стать юристом? Не потому ли , что "корочки" достаются слишком легко? Естественно-научные и технические специальности даются куда как труднее. Сколько специалистов получают второе образование - юридическое. А хоть один юрист стал, скажем, технологом. Или или инженером? Не по мозгам ноша, да и проценты халявные не срубишь.
Dr.Pruck 15.07.2018 в 08:23
Увы "на несколько долларов монеты дороже брусков металла" в РФ не прокатит! Именно решающую роль для меня играет "отпускная цена" и только. Что же касается подпитки нумизматической жилки, то для меня предостаточно виртуальной реальности. Например поход к зомбоящику с DVD на киносеанс к/ф Дорогой Джон. Да! Я ещё помню где у зомбоящика кнопка ON. Чтобы не выключили не подтерли мой мессседж выдав за тролля, антиголдфронтмена - сразу оговорюсь, это не политика господа! Там , в к/ф есть такой невырезанный сюжет, отец Джона показывает и рассказывает сыну правильную на мой взгляд историю, дескать если правильный президент был бы у власти то монета 1 доллар серебряный орел была не унцовой а пятиунцовой. И прикладывает 1 унцовую серебряную монету к 5 унцовому серебряному "муллу". Мой вывод. Слегка ненормальный Папа Джон нумизмат, сожалеет о потраченных впустую "нескольких долларов" на свои нумизматические странности, даже если это несколько долларов. Так что если с головой в золотые, серебряные монеты то только в пятиунцовые! По совету слегка ненормального папы Джона.