Минфин начал продавать мерные слитки из золота и бриллианты белорусского производства

Автор: Кира Иванова

беларусь выпускает золотые слитки

 Минфин начал продавать мерные слитки из золота и бриллианты белорусского производства. Фото: minfin.gov.by

В Министерстве финансов проинформировали, что началась продажа мерных слитков из золота, а также бриллиантов белорусского производства. Информация опубликована на сайте ведомства.

Сообщается, что мерные слитки из золота изготовил «Кристалл». Они сопровождаются соответствующими сертификатами.

В ведомстве отметили, что пока речь идет о мерных золотых слитках номиналом 5 и 10 грамм, однако в скором времени также появятся номиналы 1, 20 и 50 грамм. Кроме того, планируется выпуск и 100-граммовых золотых слитков.


В Минфине обратил внимание на то, что золотые слитки продаются из Госфонда драгоценных металлов и камней индивидуальным предпринимателям, за исключением иностранных, которые зарегистрированы за рубежом, белорусским банкам, юрлицам, а также НКФО по их заявкам.

Отмечается, что подобным образом золотые слитки уже были реализованы «Кристаллу» и «Белювелирторгу». На текущий момент они находятся в магазинах торговой сети для их покупки физлицами.

Вместе с тем, Минфин гарантирует и обратный выкуп слитков по расчетным ценам, которые были установлены в ведомстве. К слову, с ценами можно ознакомиться на сайте ведомства.

В Минфине напомнили и о том, что субъекты хозяйствования могут купить у «Кристалла» бриллианты его производства с соответствующими документы на каждый драгоценный камень для дальнейшей реализации населения.

аватар

ГАЗЕТА КОМСОМОЛЬСКАЯ ПРАВДА

Все статьи автора       Сайт автора

Комментарии 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.