Мэрия Лондона запретила использование слов «мужчина» и «женщина»

в лондоне запретили слова мужчина женщина

Мэрия Лондона издала внутренний циркуляр, в котором сказано, что сотрудники учреждения больше не смогут называть людей «мужчинами» и «женщинами», пишет The Sun.

Руководство по инклюзивности попало в руки журналистов, и выяснилось, что в так называемом гендерном разделе написано - сотрудники должны использовать слова «люди» или «лондонцы». Так как, по мнению мэрии, остальные обращения мужского или женского рода являются «дотированными и медицинскими терминами».

Заодно также сотрудникам мэрии сообщили, что «не у всех женщин бывают месячные». И когда будет подниматься вопрос об отсутствии доступа к средствам гигиены во время менструации, следует использовать термин «люди, страдающие от менструальной бедности», поскольку «у некоторых транс-мужчин и небинарных людей тоже могут быть менструации».

Ещё в документе сказано, что мигранты не могут называться «незаконными»; их будут величать «лицами без документов» или «лицами с ненадёжным иммиграционным статусом».


Политик-консерватор Мариам Кейтс раскритиковала действия мэрии, назвав языковые рекомендации абсурдными».

«Весь смысл языка в том, что его обычно понимают те, кто его использует. Когда элита искажает язык без общественного согласия, наша общая культура ослабевает, а здравый смысл приносится в жертву. Идея о том, что „мужской” и „женский” являются медицинскими состояниями, откровенно абсурдна», - заявила она.

Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала инициативу Англии отказаться от местоимения «Он» в отношении Бога и использовать гендерно-нейтральные термины для его обозначения.

Также стало известно, что в ФРГ разгорелся крупный скандал после того, как служба новостей Tagesschau заменила слово «мать» на термин «рожающее лицо».

аватар

АРГУМЕНТЫ И ФАКТЫ

Все статьи автора       Сайт автора

Комментарии 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.