Маски – это для овец

  коронавирус

Много лет назад, когда я еще не был слишком стар и ленив, чтобы ходить на золотые выставки, на одном из таких мероприятий ко мне подошел один товарищ и поведал, расплывшись в улыбке, что на его сайт, также посвященный золоту, стало заходить больше посетителей, чем на 321gold. Такова была его цель. Он хотел иметь больше посетителей, чем у нас. Я спросил его, почему это должно меня волновать. Нам не нужна куча посетителей. Нам нужны серьезные инвесторы.

Он не нашелся что ответить. Наверное, у него по-прежнему больше посетителей, но зато у нас самые лучшие инвесторы. И самые осведомленные. Один из них – всемирно известный дизайнер масок. И он прислал мне кое-какую информацию о масках, в которых он является экспертом.


«По образованию я химик. Значительную часть своей профессиональной карьеры я так или иначе проработал с фильтрами.

Хирургические маски не предназначены для использования в качестве фильтров. Они должны использоваться хирургами, стоящими над операционным столом, где лежит пациент с открытой раной. Хирург в маске может разговаривать с другими присутствующими так, чтобы его слюна не попадала на рану пациента. Капли слюны большие и могут вызывать заражение.

Я присутствовал при испытаниях хирургических масок. В помещении распылялись маленькие частички гипса. Они выглядели как белая пыль в воздухе. Человек в хирургической маске провел какое-то время в этом помещении. Выйдя, он снял маску. Его лицо крупным планом снимала видеокамера. Вся область, закрывавшаяся маской, была покрыта белой пылью. Камера показала, что белая пыль проникла ему в ноздри и рот. Диаметр частичек пыли составлял около 40 микрометров. И частички такого диаметра прошли через маску.

Диаметр молекул вируса Covid-19 примерно 0.1 микрометра. То есть в 400 раз меньше, чем частички гипса, прошедшие через маску.

Хирургические маски не защитят от вдыхания или выдыхания вирусов или бактерий. Они не защищают ни того, кто их носит, ни находящихся поблизости. Они вызывают у людей очень опасное ложное чувство защищенности. Кроме того, они заставляют человека повторно вдыхать углекислый газ, вызывая  снижение уровня кислорода в крови, что может быть очень опасно, особенно для пожилых людей.

Подлые политики разыгрывают этот фарс, думая, что если им удастся убедить людей, что они их защищают или создают для них безопасные условия, заставляя всех носить маски, то те их переизберут.

Всех политиков, поддерживающих этот опасный фарс с масками, следует как можно быстрее лишить должности».

Маски для овец. Людям они ничем не помогут. Они лишь создают иллюзию безопасности.

аватар

Мориарти, Боб

Moriarty, Bob

Глава и основатель портала 321gold.com, один из самых влиятельных людей в мире золотых инвестиций.

Все статьи автора       Сайт автора

Комментарии 1

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

ssay82 24.09.2020 в 05:52
Вирус передается через капли жидкости - слюни/сопли/выдыхаемый пар зараженых. Чтобы заразиться недостаточно хапнуть одного-двух вирусов, нужна критическая масса. Маска на зараженном и маска на здоровом задерживают крупные капли и существенно снижают риск того, что вы хапните критическую дозу. Защита дыхательных путей в период пандемии, передающейся воздушно-капельным путём - неплохая идея.