Маркетплейс Россельхозбанка удовлетворяет стабильный спрос новгородцев на монеты и золотые слитки

Источник: 53NEWS.RU

монеты в россельхозбанке

 В 2023 году наблюдается стабильный спрос клиентов Новгородского регионального филиала Россельхозбанка на инвестиционные и памятные монеты из драгоценных и недрагоценных металлов. Основная доля продаж прошла через маркетплейс банка по продаже инвестиционных монет, золотых и серебряных слитков.

Цифровая платформа Россельхозбанка coins.rshb.ru работает с 2020 года и представляет собой удобный сервис для покупки слитков из драгоценных металлов, поиска и подбора монет. О работе сервиса рассказал Дмитрий Леонтьев, начальник отдела операция на финансовых рынках Новгородского регионального филиала Россельхозбанка.

— Дмитрий, монеты в Россельхозбанке теперь можно купить только через маркетплейс?

— Это не совсем так. Большой ассортимент памятных и инвестиционных монет представлен в большинстве наших офисов. В Великом Новгороде монеты есть в наличии на Московской, 9, на Мира 5/10 и на Псковской, 13. Здесь можно посмотреть и приобрести представленные образцы. Не во всех офисах такая услуга осуществляется, поэтому маркетплейс монет очень удобных современный инструмент да тех, кто хочет выбрать из всего возможного перечня монет или слитков, проанализировать стоимость и возможность доставки для ближайшего офиса.


— Наверное, более знакомы новгородцам памятные монеты, на что стоит обратить внимание?

— Памятные монеты — это монеты с высоким уровнем художественного оформления и качеством чеканки. Их выпуск, как правило, ограничен тиражом и приурочен к знаменательным событиям, юбилеям и памятным датам. На сайте есть быстрый поиск, который поможет найти экземпляр соответствующей тематики, к примеру, знаки зодиака, искусство, выдающиеся личности. На портале можно подробно осмотреть внешний вид каждой представленной монеты и её характеристики (год выпуска, вес чистого металла и другое), а в описании узнать кому или какому событию просвещена монета. Приобретая эксклюзивные памятные монеты из драгоценных металлов, вы становитесь обладателями раритетов, которые можно передать следующим поколениям.

— Инвестиционные монеты новгородцы приобретают?

— Инвестиционные монеты — это признанный высоколиквидный актив. Рынок драгметаллов растёт ежегодно. Стоимость инвестиционной монеты приближена к стоимости, содержащихся в них драгоценных металлов. Отличительной чертой инвестиционных монет является их ликвидность – то есть возможность обменять её на деньги по курсу, близкому к рыночному. К примеру, новгородцы активно приобретают монеты Георгий Победоносец с высоким содержание золота, котировки которой показывают уверенный рост, также мы наблюдаем стабильный спрос на слитки золота. Всё это отличные инвестиции в будущее.

После заказа монеты или золотого слитка в маркетплейсе их доставят прямо на дом?

— Такие покупки совершаются только в специализированных офисах банка. Монеты или слитки после заказа на сайте будут доставлены в офис, выбранный из предложенных на сайте.  При покупке вы получите документ, где для каждой монеты/слитка указывается: название, номинал, вид металла, каталожный номер, количество, сертификат подлинности. По желанию клиентов монеты упаковываются в подарочные футляры. Тем самым коллекционеры, инвесторы могут приобретать активы в надёжном, проверенном месте и искать монеты по всей стране, не выходя из дома.

Россельхозбанк запустил маркетплейс в сентябре 2020 года. Сейчас на сайте представлено более 1 300 памятных и инвестиционных монет. Главным преимуществом маркетплейса является ежедневное обновление ассортимента и актуализация остатков монет в каждом структурном подразделении банка.

Комментарии 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.