"Мангазея" увеличит мощность Наседкино на 65%

компания мангазея

ООО "Дальцветмет" (находится под управлением ООО "Мангазея Золото", входящего Mangazeya Mining Ltd) планирует увеличить мощность горноперерабатывающего предприятия на месторождении Наседкино в Забайкалье на 65% до 1,9 млн тонн руды в год, сообщает компания.

До конца года "Мангазея" планирует провести общественные обсуждения по проекту "Горноперерабатывающее предприятие на базе золоторудного месторождения Наседкино. Реконструкция. Выход на производительность 1,9 млн тонн в год".


Как сообщалось, в июле 2021 года ГК "Мангазея" ввела в эксплуатацию месторождение Наседкино в Могочинском районе Забайкальского края. В состав месторождения входят четыре участка. Подтвержденные запасы составляют 23,9 тонны золота. Содержание золота в руде — от 1,4 до 2,9 г/т. Проектная мощность ГОКа 1 млн тонн руды в год с извлечением более 90% обеспечивает добычу до 2,5 тонны золота в год. В 2021 году компания увеличила мощность ГОКа до 1,15 млн тонн руды в год и заявляла о намерении довести ее до 1,5 млн тонн в год.

Mangazeya Mining Ltd принадлежат все предприятия золотодобывающего дивизиона группы "Мангазея", которые ведут добычу золота и геологоразведку Забайкальском крае, включая управляющую компанию ООО "Мангазея Золото". По итогам 2021 года компания произвела 87,87 тысячи унций (2,73 тонны) золота, на 70,4% больше, чем годом ранее.

ВЕСТНИК ЗОЛОТОПРОМЫШЛЕННИКА

Все статьи автора       Сайт автора

Комментарии 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.