Китай предостерег от поездок в ЦАР после убийств на руднике

золотодобыча в африке

Посольство Китая в Центральноафриканской Республике (ЦАР) призвало своих граждан избегать поездок за пределы столицы Банги после сообщения о том, что девять граждан Китая были убиты повстанцами на золотом руднике за пределами города, говорится в заявлении.

Посольство заявило, что было много "жестоких" инцидентов в отношении рабочих иностранных горнодобывающих предприятий в этом районе, и китайским гражданам, все еще находящимся за пределами Банги, было приказано немедленно эвакуироваться, по сообщению Aljazeera.

Вооруженные люди убили девять граждан Китая в результате нападения на шахту, находящуюся в ведении Gold Coast Group, в 25 км от города Бамбари. "Мы насчитали девять тел и двоих раненых", — сказал мэр города Абель Мачипата.


Председатель КНР Си Цзиньпин призвал к "суровому наказанию" виновных в соответствии с законом и заявил, что безопасность китайских граждан должна быть обеспечена, говорится в заявлении министерства иностранных дел Китая.

Уровень риска безопасности в ЦАР, за исключением столицы, был "красным" или очень высоким, добавили в МИД Китая.

В последние месяцы было совершено несколько нападений на граждан Китая за границей, что побудило посольства выпустить предупреждения и проводить эвакуацию.

ВЕСТНИК ЗОЛОТОПРОМЫШЛЕННИКА

Все статьи автора       Сайт автора

Комментарии 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.