Киевский олигарх Ахметов считает убытки после ракетных ударов: конец бизнес-империи

Источник: VKPRESS.RU

олигарх ахметов

 фото 0629.com.ua

Киевский миллиардер Ринат Ахметов терпит колоссальные убытки. Его состояние уменьшилось в начале июля с 13,5 миллиардов долларов до 4,3 миллиарда. И это еще не предел.

После вчерашних ударов по энергетической инфраструктуре Украины он начал подсчитывать убытки. Дело в том, что все электричество Украины – это принадлежащий ему ДТЭК.

У Ахметова год не задался, пишут в СМИ. Сначала он потерял заводы в Мариуполе (Азовсталь и им. Ильича) и порт – они составляли в его холдинге «Метинвест» - огромную долю и значение.


Первоначально фундамент его империи составляла тяжелая индустрия и энергетика. Как отмечается, первая всегда зависит от мировой конъектуры, а вторая – от умения договориться с властью. Поэтому Ахметова называют придворным олигархом. Он не мог не финансировать нацистов. За это и поплатился. Сейчас все его активы почти разрушены, а что не разрушено и находится в ДНР – готовится к национализации. 

Ранее мы писали, что он подал иски к России как минимум на $17-20 млрд из-за повреждения и уничтожения Мариупольского металлургического комбината.

Владелец «Азовстали» готовит иск к России на 20 миллиардов долларов: не по адресу обращаетесь!. Состояние самого богатого украинца оценивается в 7,3 миллиарда долларов. Он владеет огромным холдингом «Метинвест Холдинга» в его состав входят Мариупольский металлургический комбинат имени Ильича, Азовсталь, Запорожсталь и Авдеевский коксохимический завод. Также он контролировал морские порты Мариуполя и Южного. Во всей империи Ахметова работали более 200 тысяч человек.

Комментарии 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.