Я не думаю, что все еще осознали важность объявления России о том, что она устанавливает нижний предел цены на золото.  Но, для ясности, Россия только что разрушила схему подавления бумажного золота.

В пятницу Банк России объявил:

цена на золото в рублях

Срочные новости:

БАНК РОССИИ ВОЗОБНОВИТ СКУПКУ ЗОЛОТА У БАНКОВ И БУДЕТ ПЛАТИТЬ ФИКСИРОВАННУЮ ЦЕНУ В 5,000 РУБ ЗА Г С 28 МАРТА ПО 30 ИЮНЯ.

THE RUSSIAN CENTRAL BANK WILL RESTART BUYING GOLD FROM BANKS AND WILL PAY A FIXED PRICE OF 5,000 ROUBLES PER GRAM BETWEEN MARCH 28 AND JUNE 30

25.03.2022

5000 рублей за грамм по курсу 100 рублей за доллар США означает, что цена золота составит $1550 за унцию.

За несколько дней до этого объявления, которого они, как известно, ожидали, Запад носился с множеством законодательных актов, пытаясь удержать русских от продажи своего золота.

Большая семерка считает, что санкции наносят такой сильный удар, что Путин будет вынужден продать свое золото, чтобы обойти санкции и заплатить за товары. Они буквально прокручивают в голове сценарий, который на самом деле в реальном мире не работает.

Но, как бы то ни было, неоконы никогда не встречали уродливой палки, которой они не хотели бы побить кого-нибудь по голове. Жаль, что все, что они делают, это бьют по резиновой шине.

Бойййнг!

Потому что вот в чем дело, Россия не будет продавать золото. Они его покупают.

Предполагается, что они являются архитекторами глобальной валютной системы, и можно подумать, что они лучше всех в ней разбираются. Но, очевидно, это не так.

Им продолжает казаться, что они по-прежнему контролируют потоки сырьевых товаров по всему миру, используя схемы подавления цен на CRIMEX, LBMA и ICE.

Это не так.

В конечном счете, «внешние деньги» превосходят «внутренние деньги’.

Австрийцы, как и я, всегда понимали, что в конечном итоге внутренние деньги [деньги, существующие внутри финансовой системы] терпят крах, потому что в конечном итоге они представляют собой не что иное, как схему Понци, построенную поверх Внешних денег — денег, которые существуют вне финансовой системы, такие как товары и биткойны.

Деньги, это хит!

Давайте начнем с основ. Зачем мы создаем деньги? Чтобы снизить временной риск между продажей того, что у нас есть, и покупкой того, что мы хотим. Итак, мы продаем свой труд сегодня, чтобы купить бензин, бумагу для принтера или женскую любовь завтра. А пока мы держим деньги.

Это способ превратить мысли и личное приложение энергии и времени в жетоны, которые могут обеспечить нас реальными товарами в реальном мире.

Имея это в виду, теперь подумайте о нынешней финансовой системе, в которой все внутренние деньги создаются путем продажи долгового инструмента кому-то, кто готов держать его в течение определенного периода.

Вернемся к рублю и золоту. Потому что, как только я изложу новую структуру стимулов, станет ясно, почему у G7 больше нет друзей в этой борьбе.

Сила Давоса заключается в способности создания и продаже кредитов под положительный процент производителям сырья. Поскольку производство базовых товаров на любом эффективном рынке должно быть очень низкомаржинальным предприятием с реальной годовой прибылью в 1-4%. В случае, если предприятие продаёт долги для добычи нефти или золота из земли по более высоким ставкам, чем эта, в конечном итоге, высасывает всю прибыль из предприятия. 

Свободные рынки, когда им позволяют функционировать должным образом, извлекают прибыль посредством конкурентного арбитража. Это способствует внедрению инновациий и экономической эффективности.

Это происходит из-за стремления к более высокой прибыли по сравнению с базовым уровнем. 

В базовых товарах это сделать, как минимум, сложно. Почему? Потому что они являются не более чем товаром второго порядка. К товарам первого порядка относятся руда или древесина. Товары второго порядка - слиток или произведенный пиломатериал. Чем выше порядок товара, тем он более специализирован, и тем больше возможностей для получения прибыли за счет дифференциации продукта по чему-либо, кроме цены.

Чего труднее всего добиться при совершенствовании добычи ресурсов, поскольку, как следует из этого, большинство крупных достижений в эффективности происходило в прошлом, когда экономика была менее специализированной.

Путаница вокруг «Системы»

Если банки контролируют обе стороны сделки, устанавливая цену денег, то они в конечном итоге решают, кто выигрывает, а кто проигрывает, пока это происходит. И не будем скрывать, так оно и есть. Прибыль достается тем, кто производит товары самого высокого порядка с самыми сложными цепочками поставок. 

Банки вкладывают прибыль от получения процентов по первоначальному долгу в те самые компании, производящие товары высшего порядка, необходимые для того, чтобы товары низшего порядка не получали доход за счет выжимания прибыли через арбитраж по всей цепочке поставок.

Не верите мне? Спросите у животноводов.

В этом отношении нынешнее финансирование этих отраслей - не более чем виртуализированная версия колониальной экономической модели 15-19 веков. 

Вместо того чтобы использовать физическую силу для подчинения местных жителей с помощью превосходного оружия и взяток, чтобы заставить их добывать полезные ископаемые, которые колониалисты забирают себе домой, сегодня мы используем институты, созданные после Второй мировой войны, для управления той же системой через выпуск долговых обязательств для капитальных затрат и выплаты процентов (в данном случае чистой экономической ренты - незаработанного богатства).

Страны-производители всех ресурсных богатств мира являются всего лишь долговыми рабами хозяев денег в Брюсселе, Сити и Нью-Йорке. Вот в чем проблема.

Поскольку мы достигли точки долгового перенасыщения, когда больше нельзя выпускать долговые обязательства для добычи полезных ископаемых и заставить рынки поверить в то, что они когда-либо будут возвращены при таких реальных доходах, система должна быть перезагружена. 

Вся Великая перезагрузка - это способ разрушить существующую систему, но оставить у власти тех же колониалистов на законных основаниях.

На самом деле все не так уж и сложно.


Когда вы понимаете эту динамику, вы можете понять, почему Россия, в частности, является авангардом стремления Глобального Юга изменить Мировую систему.

Она также является единственной страной, имеющая достаточную мощь товарного производства, чтобы выявить слабые места этой Системы.

Это здорово... #GotRubles?

Вот здесь и приходит на помощь привязка рубля к золоту.

Банк России сейчас является покупателем золота по цене 5000 рублей за грамм, или 155,500 рублей за тройскую унцию. Цена закрытия торгов в пятницу 25 марта 96.62 рубля за доллар США означает, что цена золота составляет $1610 за унцию.

В настоящее время рубль свободно укрепляется по отношению к доллару США.

цена на золото в рублях

Само по себе это не так уж примечательно. 

Как я объяснил в Твиттере в тот день:

  • При цене $1550 за унцию эффект первого порядка заключается в том, что курс рубля к доллару США составляет около 75. Это стимулирует тех, кто держит рубли, продолжать держать их, а тех, кому они нужны, повышать цену с текущих уровней.
  • Это создает положительный стимул для возвращения курса рубля к довоенному уровню.  После этого в игру вступают рыночные эффекты, поскольку спрос на рубль становится структурным, исходя из торгового баланса России.
  • Когда это произойдет и курс рубля к доллару упадет ниже 75, тогда цена золота в долларах США структурно вырастет, истощая рынки бумажного золота и обрушивая финансовую систему, основанную на заложенном золоте и торговле золотом с плечом. Теперь мы переходим к фазе арбитража, о которой говорил @Lukegromen, при цене 1000 баррелей за унцию.

Итак, эта схема стимулирует россиян хранить сбережения в рублях, потому что рубль недооценен.  Она также стимулирует иностранных трейдеров держать рубли, потому что рубль недооценен по отношению к завышенной открытой цене золота. 

Очевидно, что валютные спекулянты в Москве, Шанхае, Сингапуре, Мумбаи и Гонконге получают от этого удовольствие.

С учётом требования Путина к «недружественным странам» оплачивать российский импорт либо золотом, либо рублем, естественным выбором для них будет покупка рублей до тех пор, пока цены на золото и рубль не сравняются на международных рынках.

Вопли стран Большой семерки и, в частности, Германии, в равной степени жалки и забавны, поскольку они жалуются, что Путин «нарушает контракт», требуя другую валюту оплаты за газ, отличную от евро, которая оговорена в контракте.

Ранее в понедельник министр экономики Германии Роберт Хабек заявил из Берлина, что требование Кремля об оплате контрактов за газ в рублях является «односторонним и явным нарушением контрактов», заявив, что контракты должны выполняться на предварительных условиях, сообщает Bloomberg. «Это означает, что оплата в рублях неприемлема, и мы призываем соответствующие компании не выполнять требование Путина», - сказал Хабек. «Попытка Путина вбить клин между нами очевидна, но, как вы можете видеть, мы не позволим себя разделить, и ответ «Большой семерки» ясен: контракты будут выполнены».

Кремль быстро расстрелял комментарии министра экономики Германии и позицию «Большой семерки» по отношению к рублю.  В понедельник российский депутат Абрамов дал комментарий РИА Новости: “Отказ G7 платить за газ в российских рублях неизбежно приведет к прекращению поставок”.

Взбешенные русские, безусловно, умеют владеть словом, и я, как писатель, очень ценю это. По данным ТАСС:

Москва улаживает детали своих планов по поставкам газа в недружественные страны при оплате в рублях, но не будет заниматься благотворительностью, если Европа откажется платить в российской валюте, заявил журналистам в понедельник пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков.

...Представитель Кремля не раскрыл, какие меры может принять Россия, если Европа откажется платить за газ в рублях, отметив, что эти «вопросы надо решать по мере их развития». «Но бесплатно мы газ поставлять безусловно не будем, это точно. Заниматься благотворительностью в нашей ситуации вряд ли возможно и разумно», - подчеркнул он.

Ты слышишь это, Давос? Часики тикают. Тик-​так, тик-​так.

Торговля – дело такое...

Причина, по которой эта нынешняя схема уже работает, заключается в том, что Россия имеет положительное торговое сальдо в основном за счет экспорта базовых товаров. Давос не хочет, чтобы Россия зарабатывала деньги на продаже этих товаров миру, и будет продолжать вводить санкции, чтобы заставить людей отказаться от использования рублей». 

Однако они ведут борьбу с невидимой рукой рынка Адама Смита. Спрос на рубль поднимется выше довоенного курса, примерно 75:1 по отношению к доллару США.

Соотношение курсов золото/рубль подразумевает этот обменный курс. Россия вернется к этому вопросу в конце второго квартала. Это также означает, что они ожидают снижения курса рубля к доллару до 75 к концу второго квартала, если не раньше.

После этого, если рубль укрепится сверх этого, они могут скорректировать цену покупки золота. 

Если курс рубля к доллару опускается ниже их привязанной цены, покупатели получают нефть со скидкой при оплате золотом. Это приведёт к тому, что CRIMEX и LBMA могут оказаться в ситуации дефицита предложения, или им придется прекратить расширение использования бумажного золота по сравнению с реальным золотом, что позволить поднять реальную цену.

Если санкции окажутся успешными в том, чтобы напугать всех отказаться от использования оплаты в российских рублях за товары, то обменный курс будет упорно держаться выше 75, и бойкотирующий мир потеряет конкурентные преимущества по сравнению с теми, кто готов выдержать гнев США, приобретая дешёвые российские товары.

Как я уже говорил в предыдущих статьях, это дает возможность положить конец подавлению цены на золото путем повторной фиксации физического золота на бумажных рынках, что является основой всей системы финансовой колонизации, которую я описал выше. 

Теперь у нас есть полная система конвертации золота/биткойнов/рублей (а вскоре и юаней), которая полностью и окончательно отсекает Давос и разрушает их колониальную долговую модель, а также лишает их возможности разрушать экономику через потоки «горячих» денег.

Потому что следующим шагом во всем этом будет закрытие Россией капитального счета и национализация Банка России, в результате чего единственным источником международных рублей станет российское правительство.  

Внутри страны рубль будет де-факто обеспечен золотом и сможет свободно обращаться.  

Война без конца, окончена

Война окончена, друзья.  Россия, Китай и остальные страны Глобального Юга уже победили. Как ответил мне Люк Громен, «в конце концов, они ничего не смогут с этим поделать». 

Что меня пугает, так это последнее, что я написал в Твиттере по этой теме: 

«Кроме расширения войны на земле. Это та часть, которая меня пугает».

И это именно то, что я ожидаю, к сожалению, произойдет дальше. Байден находится в Брюсселе, произнося тихие фразы вслух, разговаривая с 82-й воздушно-десантной армией о вхождении в Украину и призывая к смене режима в Москве.

Эти люди все еще верят в свою собственную чушь до такой степени, что думают, что это становится войной, которую русские не могут выиграть.

Путин дал всему миру фору, сделав это заявление. Он мог бы взять и сказать 8000 рублей за грамм или $2575 за унцию, и это сломало бы рынки в пятницу и в выходные, продавая нефть и газ с большой скидкой.

Он подождал до окончания OpEx в прошлую пятницу и объявления плана ФРС по повышению процентной ставки.

Время имеет значение, ребята.

Но, сделав это, он очень тонко поддержал ФРС и ее план по выводу долларов из Европы, потому что это сдержит цену на золото на некоторое время и не позволит ЕЦБ компенсировать растущую доходность еврооблигаций увеличением запасов золота на своем балансе.

Путин по левую руку, Пауэлл по правую, а Лагард вот-вот разойдется по швам, если Давос не сдастся.

Проблема заключается в неугасимом высокомерии этих европейских элит, которые просто не верят, что их могут превзойти «колонии» из США и «грязные славяне» из России. Я уже много лет говорю вам, что именно присущий им расизм движет их действиями. 

Поэтому не удивляйтесь, если они дадут неоконам в Великобритании и США полномочия для дальнейшей эскалации. Накапливаются признаки того, что Пентагон и Белый дом враждуют по поводу планируемой эскалации. Государственный департамент и Министерство финансов - это змеиные гнезда, узурпировавших Конгресс, чтобы вести войну без объявления войны. 

Я могу только надеяться, что серьезные и взрослые люди в Пентагоне наконец-то прекратят эту бессмыслицу, прежде чем мы окажемся в войне, которая никому не нужна, кроме кучки беспородного евромусора, у которого давно истек срок годности.

Я всегда говорю, что шпионы начинают гражданские войны, а военные их заканчивают. Будем надеяться, что мы никогда не дойдем до того момента, когда для окончания этой войны нам понадобятся какие-либо другие вооруженные силы, кроме русских.

Тем временем, сигнал ясен, #GotGoldorRubles?

аватар

Луонго, Том

Luongo, Tom

Автор блога Gold, Goats n Guns.

Все статьи автора       Сайт автора

Комментарии 12

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Цыган 04.04.2022 в 01:04
Расчёт за газ за рубли как я и предполагал , был просто высером для внутреннего потребления для кухонных рыцарей, вся это популистская дешевая блевотина оказалась простой конвертацией евро в рубли в газпромбанке и все! Можно расходится , вскоре мы увидим рубль по 250 и выше , с золотом я немнооо разочарован тк его ценой полностью управляет цб и какую цену захочет назначить такая и будет а обращение между людьми может быть запрещено полностью и чёрный рынок в этой ситуации не поможет тк будет уголовка.
SalmonP.Chase 04.04.2022 в 07:02
Ха-ха-ха пациент опять вангует про рупь по 250 🤣🤣🤣😝🤣
SalmonP.Chase 04.04.2022 в 07:04
Вчера посмотрел второго пациента "демуру", теперь понимаю от кого и куда вирус распространяется 🤣🤣🤣🤣
SalmonP.Chase 04.04.2022 в 07:44
Пациент, забыл сказать про чёрный рынок $ 🤣🤣🤣🤣🤣🤣
olegsor 04.04.2022 в 07:55
250р за 1$-легко
SalmonP.Chase 04.04.2022 в 08:28
Олегсор, я это слышу по 250 от этого пациента и его коллеги "демура" уже с 15 года, пациент тупо не читает статьи, а просто заголовок и делает свое умо заключение. Пациент не совсем понимает что это не проблема руб, баксов и т.д, это проблема всего фиата
ik80 04.04.2022 в 10:57
ну что вы тролите цыгана..чел по 150 в бакс заскочил..
Цыган 04.04.2022 в 07:17
Не, 250 это цветочки , цель 850 и даже это не предел, я помню 90е когда рубль был 60 коп потом стал 5000 р, потом убрали нули он стал 5р , это к стати для тех кто вангует по 30 бакс, потом после дефолта рубль упал в пять раз до 25 р такшта , ребятки малятки это вам не шутки шутить , щас рубль без денаминации 85 тыщщ если чо !
Цыган 04.04.2022 в 07:22
Заставить в бакс по стописят это только кухонные ураратриоты могут их любимое правительство так постоянно ошкуривает по стописят заскакивают по 80 продают , я слишком хитрый чтобы в такой лохотрон играть, по мне так только ржавые кружочки канают
Цыган 04.04.2022 в 07:25
Жук а ты почему до сих пор трёшь шкуру за бугром а не в окопе на передовой курва)))
Не_Укради 04.04.2022 в 10:34
Интересно, до Москвы дойдут, как в прошлый раз? Или дальше?
Mikke 05.04.2022 в 12:46
Тоже помню доллар по 60 копеек в 90е. Пойдешь, бывает, в магазин за хлебом с червонцем, а сдачу в размере 6 рублей по дороге на 10 долларов в ближайшем обменнике меняешь. Потом дома ругаются-опять все нормальные деньги на доллары попеременял... Вы кроме как в колонке газеты Известия с курсами иностранных валют в каких еще местах доллар по 60 копеек в 90е видели?)))