Goldmoney объявляет о запуске нового информационного носителя из золота Totenpass

Goldmoney Inc. (TSX:XAU) (US:XAUMF), финансовый сервис хранения драгоценных металлов и технологическая компания, рада объявить, что ее дочерняя компания TotenpassInc. сегодня запустила бета-версию своего цифрового накопителя.

Totenpass Inc., базирующаяся в Рочестере, штат Нью-Йорк, разработала долговечный цифровой накопитель из чистого золота, не требующий энергии и не имеющий подвижных деталей. Цифровые данные записываются на накопитель с помощью фирменного метода дифракции света, создающего отпечатки снимков, документов и других файлов, которые могут читаться либо человеком без помощи компьютеров, либо машинным способом с использованием смартфона.

totenpass

"Алиса в стране чудес" Л. Кэррола на устройстве Totenpass стандартного размера

Данная технология делает возможным постоянное хранение ценных цифровых данных, исключая будущую зависимость от интернета и огромного количества энергии, требующегося сегодня для хранения информации. Как следствие, технология позволит людям и корпорациям раз и навсегда децентрализовать, защитить и полностью контролировать свои ценные цифровые данные.

Компания основана гендиректором Goldmoney Роем Себагом (Roy Sebag), бывшим директором Kodak по оптическим носителям Брюсом Ха (Bruce Ha) и техническим директором Goldmoney Алессандро Премоли (Alessandro Premoli). Goldmoney сделала ряд вложений в компанию с 2017 г. и в настоящее время владеет большинством находящихся в обращении акций.

Накопитель Totenpass изначально запускается в двух размерах с розничной ценой $50 и $75. Компания предлагает доставку по всему миру и принимает платежи кредитной картой или криптовалютой.

Техническое описание Totenpass

Опубликовано 22-страничное техническое описание, содержащее дополнительную информацию о технологии:

https://www.totenpass.com/pdf/Totenpass-Whitepaper-January-2021.pdf

Партнерская программа Totenpass

Компания запускает щедрую партнерскую программу на основе биткойнов. Партнеры получают уникальную реферальную ссылку, дающую их друзьям и родным скидку на доставку и приносящую партнерам $20 в биткойнах за каждую покупку, совершенную по ссылке. Чтобы узнать больше о партнерской программе Totenpass, посетите https://www.totenpass.com/referral

Заявление Роя Себага, председателя и гендиректора:

Сегодня, благодаря нашей дочерней компании Totenpass, Goldmoney начинает новое путешествие, призванное в корне преобразить рынок цифрового хранения данных. Последние четыре года Goldmoney была вдохновлена на расширение своего бизнеса за рамки попечительства и хранения сбережений, стремясь предоставить пользователям автономное и долговечное хранение их ценной цифровой информации, используя уникальные свойства золота. Totenpass больше, чем все наши прежние начинания, подчеркивает междисциплинарный характер нашей группы и нашу готовность рисковать, создавать новое и конкурировать с существующими индустриями. Totenpass родилась из простой, но старой как мир идеи: записывать информацию на драгоценных металлах, чтобы сохранить ее для будущих поколений. Мы объединили эту историческую культурную традицию с новейшими технологиями, чтобы извлечь цифровые файлы (хранящиеся в виде двоичного кода) из вездесущего облака и запечатлеть их на физическом золоте. Мы изучили передовое материаловедение и технологии преломления света. Затем мы собрали команду ведущих специалистов в своих областях, которые исследовали и разработали революционное решение задачи цифрового хранения данных. Вполне возможно, что это чрезвычайное достижение станет величайшим вкладом нашей группы за всё ее существование.


Цель и концепция Totenpass теперь реализованы: пользователи могут хранить свои ценные цифровые файлы вне сети и навсегда оставить за собой истинное право собственности на свои данные. Хотя всё еще возможны доработки и улучшения, мы решили выпустить бета-версию, чтобы пользователи смогли самостоятельно испытать Totenpass. Я лично убежден, что это изначальное применение послужит фундаментом, на котором будет построен оригинальный и увлекательный бизнес с превосходным потенциалом стабильного роста дохода и прибыльности. Нам остается лишь подождать, чтобы увидеть, согласны ли с этим потребители.

аватар

GOLDMONEY.COM

Сервис хранения драгоценных металлов.

Все статьи автора       Сайт автора

Комментарии 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.