Гохран в сентябре закупит 100 кг платины

платина в гохране

Гохран России в сентябре намерен приобрести для пополнения Госфонда 100 кг аффинированной платины, сообщает ведомство.

Цена на платину определяется в российских рублях путем деления значения цены в долларах США за тройскую унцию, зафиксированного на Лондонском рынке (LBMA) в ходе стандартных процедур установления цен рынка до 15:00 часов по московскому времени в день, предшествующий дню определения цены, на тройской унции (31,1034807 грамма), и умножения на официальный курс доллара США к российскому рублю, установленный Банком России и действующий на день определения цены.

Минимальный объем поставки — не менее 100 кг. Предельный срок поставки — по 30 сентября. Предложение о поставке платины принимаются по 16 августа.


Гохран регулярно объявляет заинтересованность в покупке драгметаллов. Так в феврале планировалось приобрести 2 тонны золота, 5 тонн серебра и 50 кг платины; в марте — 1 тонну золота, 20 тонн серебра и 400 кг платины; в апреле — 1 тонну золота и 100 кг платины; в июле — 2 тонны золота, в августе — 1 тонну, в сентябре — 2 тонны.

Как сообщалось, в соответствии с бюджетом на 2022-2024 годы Минфином РФ в 2022 году будут выделены до 44,4 млрд рублей на приобретение драгоценных металлов и драгоценных камней в Государственный фонд, а реализовать из Госфонда планируется — на 10 млрд рублей.

ВЕСТНИК ЗОЛОТОПРОМЫШЛЕННИКА

Все статьи автора       Сайт автора

Комментарии 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.