Французские бизнесы отказываются подчиняться правилам вакцинных паспортов

Источник: SUMMIT.NEWS

Автор: Пол Джозеф Ватсон (Paul Joseph Watson)

Реальные примеры, описанные бывшим программным инженером Google Майком Хирном (Mike Hearn), дают веские основания предполагать, что большинство ресторанов, кафе и других бизнесов во Франции не применяют противоречивую национальную систему паспортов вакцинации.

ковид паспорта во франции

Как мы отмечали на прошлой неделе, в первый день после введения программы было видно, как полиция патрулирует бары и кафе, требуя от посетителей представить доказательство, что они получили прививку.

Однако, судя по всему, это по большому счету был блеф, так как уже через несколько дней бизнесы и заведения стали очень небрежно относиться к проверке документов, несмотря на угрозу больших штрафов.

«Я решил провести простой эксперимент: всегда представлять просроченный тест, хотя у меня был действительный отрицательный, и посмотреть, что будет», – пишет Хирн.

«За время четырехдневного пребывания меня ни разу не попросили показать действительный пропуск, в том числе в аэропорту в обоих направлениях. Соблюдение закона в лучшем случае минимальное или вообще отсутствует».

«В малых бизнесах контроля вообще не было: иногда требование о пропусках полностью игнорировали, а в других случаях нас спрашивали, есть ли у нас пропуск, но после утвердительного ответа не просили показать.

Один ресторан придумал хитрый способ обнаруживать полицейские операции, не требуя у клиентов показывать пропуск. Как и ожидалось, в больших фирмах контроль был более строгим, но даже там мы обнаружили следующее:

- Сертификаты о тестах проверялись один раз и затем обменивались на жетон без срока действия.

- Принимались просроченные тесты.

- Бумажные сертификаты о тестах принимали, не сканируя их.

- Тесты сканировали, но затем не смотрели на экран, чтобы увидеть результаты.

- Принимались QR-коды, которые не считывались».

Хирн также рассказывает, как в парках аттракционов и в других заведениях не соблюдается ношение масок, несмотря на знаки повсюду, приказывающие прикрывать лицо, причем социальная дистанция также «давно забыта».


Фотографии пустых кафе и баров в первый день, когда заработала система, вероятно, напугали заведения, так что они выбрали подход, основанный на невмешательстве.

Приняв закон, но оказавшись не в состоянии обеспечить его исполнение, Франция следует той же модели, что и Израиль, где смысл введения такой системы был не в том, чтобы ее реально применять, а в том, чтобы заставить молодежь вакцинироваться.

Как мы отмечали на прошлой неделе, несмотря на одиозный и драконовский характер системы паспортов вакцинации, президент Макрон (Macron) заявил, что она была введена, чтобы защитить «свободу» людей, что всё равно что сказать, что тебя сажают в тюрьму ради твоей же безопасности.

аватар

ZEROHEDGE.COM

Финансовый блог номер один.

Все статьи автора       Сайт автора

Комментарии 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.